Визит Патриарха Кирилла в Чувашии будет транслироваться на больших экранах

Визит Патриарха Кирилла в Чувашии будет транслироваться на больших экранахPro Город

Обсуждены вопросы визита в Чувашию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Михаил Игнатьев и Митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава провели совещание по поводу визита Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В ходе рабочей встречи они обсудили программу визита Патриарха и организационные вопросы. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти республики.

Патриарх Кирилл приедет в Чебоксары 1 августа и проведет вечернюю службу в Покровско-Татианинском соборе. На следующий день, утром 2 августа, патриаршая литургия состоится в соборе Святого равноапостольного великого князя Владимира в Новочебоксарске.

- Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла - значимое событие в жизни Чувашии, где в мире и согласии проживают люди  разных национальностей и вероисповеданий, - говорит врио главы Чувашии.

Патриарх возложит венки к монументу Славы в мемориальном комплексе «Победа» и заложит камень нового соборного храма в честь преподобного Сергия Радонежского по улице Калинина. Все это будет транслироваться на двух больших экранах в прямом эфире: возле Покровско-Татианинского собора в Чебоксарах и у собора Святого князя Владимира.

Пойдете ли вы на патриаршую службу? Комментарии оставляйте под новостью.

Символично, что в 2015 году отмечается тысячелетие со дня праведной кончины святого равноапостольного великого князя Владимира. В новочебоксарском храме в честь этого святого Патриарх проведет службу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости