В Чувашии начинается строительство дороги "Студгородок-Ясна"

В Чувашии начинается строительство дороги "Студгородок-Ясна"pg21

Стоимость проекта более 20 миллионов рублей

Начинается подготовка к строительству автодороги к этнокомлпексу "Ясна". Комплекс будет расположен на территории Чебоксарского района.

Компания ОАО "Чувашавтодор" объявила об открытии электронного аукциона по устройству цементно-бетонного покрытия к декоративной обработкой на объекте: «Выполнение работ по созданию комплекса обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Этническая Чувашия» Чувашской Республики – транспортная инфраструктура этноэкологического комплекса «Ясна».

- Данные работы дают старт началу строительства инфраструктуры к важному объекту, который должен появится на территории города Чебоксары. Вопрос о строительстве туристско-развлекательного комплекса на территории столичного парка культуры и отдыха имени 500-летия города Чебоксары ведется с 2006 года, и наконец, дело сдвинулось с мертвой точки. Уже в этом году на реализацию проекта запланировано выделить свыше 700 миллионов рублей, из них около 60 миллионов планируется привлечь из федерального, около 10 миллионов - из республиканского бюджетов и более 726 миллионов - внебюджетных источников, - поясняют в администрации города Чебоксары.

В кластер «Этническая Чувашия» входят два инвестиционных проекта: этноэкологический комплекс «Ясна» в Чебоксарском районе и этнокомплекс «Амазония» на территории столичного Парка культуры и отдыха имени 500-летия города Чебоксары.

Как повысить привлекательность Чувашии для туристов? Ответы присылайте в комментарии.

- В ходе реализации проекта будет создан целый комплекс объектов туристской инфраструктуры: коллективные средства размещения, предприятия питания, объекты выставочной, культурной, спортивно-оздоровительной и развлекательной инфраструктуры. Общая площадь строительства туристских объектов составляет 246 тысяч квадратных метров, - сообщают в пресс-службе Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашии.  

Напомним, решение о включении инвестиционного проекта Чувашии принято по итогам конкурсного отбора на заседании координационного совета при Ростуризме 4 июня 2013-го года.

Основные тезисы новости:

...

  • 0

Популярное

Последние новости