Педофил, которого искали в Чувашии, представился сотрудником епархии и похитил мальчика из детдома

Педофил, которого искали в Чувашии, представился сотрудником епархии и похитил мальчика из детдомаhttps://instagram.com/rfdeti/

Стали известны подробности

Стражи порядка обнаружили мужчину, который украл мальчика из детского дома. Поиски проходи в нескольких регионах, в том числе и в Чувашии.

Во вторник, 28 июля,  установлены местонахождения пропавшего мальчика и его похитителя, которых искали в Чувашии и еще в нескольких регионах. Как стало известно, преступника и ребенка опознали сотрудники автовокзала в Челябинске. Об этом сообщает уполномоченный по правам ребенка России.

- Ранее судимый за совершение половых преступлений преступник, похитивший 9-летнего воспитанника Детского дома из г. Абдулино Оренбуржской области ЗАДЕРЖАН и ОБЕЗВРЕЖЕН в Челябинске. Несколько суток мы координировали поиски ребенка через недавно созданный (только начинающий работу) Национальный Центр поиска пропавших детей. Спасибо всем, кто помогал, распространял ориентировки, искал, координировал, переживал. Главное - РЕБЕНОК ЖИВ, - пишет Павел Астахов в своем «Инстаграм».

Как стало известно, преступник представился сотрудником епархии, уговорил мальчика Андрея пойти с ним, пообещав "золотые горы". Он заставил ребенка полностью переодеться в другую одежду, которую заранее ему купил. Мальчика уже успели осмотреть медики.

- Его состояние удовлетворительное,  жизни и здоровью ничего не угрожает, - сообщают следователи. - Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области продолжается расследование уголовного дела по факту похищения малолетнего мальчика по признакам преступления, предусмотренного пунктом статьи «похищение, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего».

Сегодня вечером ребенок вернется в детский дом. Сейчас с ним работает психолог.

...

  • 0

Популярное

Последние новости