Станции переливания крови Чувашии исполнилось 80-лет

Станции переливания крови Чувашии исполнилось 80-летgigamir.net

Ежегодно станцией заготавливается более 15 тысяч литров донорской крови

Станция переливания отпраздновала 80-летие. На праздничном мероприятии вспоминали историю учерждения.

В понедельник, 27 июля, Республиканская станция переливания крови отметила 80-летие. В этот день на станции собрались сотрудники учреждения, ветераны и гости. На мероприятии вспоминали историю учреждения. На сегодняшний день Республиканская станция переливания крови обеспечивает донорской кровью 41 медицинскую организацию в Чувашии, а также создает запасы крови для чрезвычайных ситуаций. Ежегодно заготавливается более 15 тысяч литров донорской крови.

- Донорство – это очень важный и нужный раздел для всего здравоохранения. Многие сталкивались с ситуацией, когда срочно требовалась кровь. Со стороны ваша работа не так заметна, но она очень много значит для жизни пациентов. В донорской крови нуждаются - дети, взрослые, жертвы попавшие в ДТП, роженицы и многие другие, - говорит министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики  Алла Самойлова

Заслуженным сотрудникам учреждения были вручены почетные грамоты и благодарности от имени Минздрава России и Минздравсоцразвития Чувашии.  

Сотрудников Республиканской станции переливания крови также поздравили коллеги из Ивановской, Кировской областей, Республик Татарстан, Марий Эл и ряда других регионов России.

Вы когда-нибудь выступали в качестве донора? Ответы присылайте в комментарии.

Нагрудный знак «Почетный донор России» получили четверо жителей Чувашии. Таким образом, на данный момент в Чувашии проживает 4154 почетных донора. В реестре службы крови Чувашии числится больше 72 тысяч доноров.

Завершили вечер своим выступлением вокальная группа «Студлайф».

...

  • 0

Популярное

Последние новости