Стало известно, что заставило лося прийти в Чебоксары

Стало известно, что заставило лося прийти в Чебоксарыpg21.ru

Животное нашли мертвым в Северо-Западном районе города

В Чебоксарах обнаружили тело мертвого лося. Его уже успели осмотреть полицейские и сотрудники Госохотрыбслужбы Чувашии.

В среду, 29 июля, стало известно, что в Чебоксарах рано утром обнаружили тело лося. На место прибыли сотрудники полиции и Госохотрыбслужбы Чувашии. Представители министерства осмотрели мертвое животное и рассказали, откуда оно появилось в городе.

- По долгу службы мы приехали на место и осмотрели лося. Как оказалось это мальчик, которому было 1 год и 4 месяца, - говорит Константин Горшков, старший инспектор Госохотрыбслужбы Чувашии. - Дело в том, что ночью лоси очень активны и именно в это время суток данная особь по какой-то причине попала в город. Скорее всего сыграл фактор беспокойства, ведь в лесах сейчас много людей. Этот лось жил в лесной черте поселка Заовражного. Зимой мы видели следы этого лося и поставили его на учет.

Какие животные вам нравятся? Пишите ответы в комментариях под новостью.

Специалисты также установили, как наступила смерть лося.

- Лось умер от того, что решил перепрыгнуть через забор с металлическими штырями. В итоге он попал на территорию бюро судебной экспертизы и оказался в огороженном пространстве. В таких условиях животное получает стресс. Он начал метаться и решил перепрыгнуть забор еще раз, в другом месте, но получил раны в брюшную область и в пах, - говорит Константин Яковлевич.

Следите за развитием событий на сайте pg21.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости