Наверх

В Новочебоксарске 500 школьников отрепетировали встречу Патриарха Кирилла

Возрастное ограничение: +0
Из архива "Pro Город"
К приезду высокопоставленного гостя в здании храма заканчиваются работы по уборке помещения

В Новочебоксарске на соборной площади состоялась генеральная репетиция встречи Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. На мероприятии присутствовали представители администрации города, журналисты различных СМИ, волонтеры и школьники.

Во среду, 29 июля, на территории собора Святого равноапостольного великого князя Владимира в Новочебоксарске прошла репетиция приезда Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Приветствовать Святейшего Патриарха будут около 500 детей из разных городских школ.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам администрации Новочебоксарска Венера Захарова организовала расстановку школьников и волонтеров. Дала рекомендации по дресс-коду: девушкам черный низ и белый вверх, на головах платки. На построение все приходят заранее.

Любите вы массовые мероприятия? Свои комментарии оставляйте по статьтей.

К приезду высокопоставленного гостя в здании храма заканчиваются работы по уборке помещения.

- Внутри здания доделываются «последние штрихи» по модернизации стен, - рассказывает сотрудник храма. - Еще осталось помыть окна.

Напомним, что Чувашию посетит Святейший Московский Патриарх и всея Руси Кирилл. В субботу,1 августа, Святейший Патриарх Кирилл прибудет в Чебоксары. В воскресенье, 2 августа, он посетит Новочебоксарск и проведет праздничное богослужение.

Комментарии 17

29 июля 2015, 17:30 хххххх
Детей зачем привлекать на это мероприятие, у нас прихожан мало что ли....половина зрителей будет состоять из сотрудников правоохранительных органов, будет развёрнут штаб по не допущению противоправных действий...случись что непредвиденное..могут пострадать дети из за тупости  руководства..организаторов данного мероприятия..
29 июля 2015, 19:03 Сталин
Ах-ах-ах-ах"...Во среду,29июля..." Во... Во... Во имя Отца и сына и Святага Духа!Аминь,Алёна Иванова!
29 июля 2015, 20:20 Владимир
Не дают детям нормально проводить каникулы,опять привлекли в качестве массовки добровольно-принудительно.
29 июля 2015, 21:44 Маша
Владимир
Не дают детям нормально проводить каникулы,опять привлекли в качестве массовки добровольно-принудительно.
Вот именно) Я там была и мы полтора часа сначала жарились,а потом нас построили за 5 мин и просто сказали в чем приходить! Если бы вы знали.. Что надо одевать... Я там от жары умру. И тем более я однажды вышла в кофте летом и из-за жары упала в обморок.
30 июля 2015, 01:39 Р
Маша
Вот именно) Я там была и мы полтора часа сначала жарились,а потом нас построили за 5 мин и просто сказали в чем приходить! Если бы вы знали.. Что надо одевать... Я там от жары умру. И тем более я однажды вышла в кофте летом и из-за жары упала в обморок.
Маша,а зачем Вам нужно себя так изводить? я думаю, свой комфорт и, тем более, здоровье намного важнее, чем вся эта показуха, организованная адм-ей. никто не имеет права стоять там принудительно. кто вас, детей, вообще обязал это делать?
30 июля 2015, 07:25 Зайцеслав Яйцев
Визит патриарха в день десантника - это очень символично.
30 июля 2015, 09:13 Горожанин
Прекратите уже использовать детей в массовке. Дело не патриархе, а в системности использования детского труда, бесплатно. Где Астахов?
31 июля 2015, 02:11 Будочка с корицей
Брееед.. Зачем детей мучать? Это вообще законно? P.S. Зато, хотя бы, окна помоют, а то, когда еще...)
31 июля 2015, 12:01 Антиполицай
В свое время такая помпа была при встрече Андрияна Николаева, а теперь при толстопузом попе, куда скатывается Россия
31 июля 2015, 14:38 ГОСТЬ
Горожанин
Прекратите уже использовать детей в массовке. Дело не патриархе, а в системности использования детского труда, бесплатно. Где Астахов?
а что, будет лучше, если они будут от безделья маиться и за компом торчать?!
01 августа 2015, 13:53 Прихожанка
О новом имидже РПЦ.  Если раньше Церковь ассоциировалось со  сборищем теток фундаменталисток,  то сегодня Церковь имеет гламурный образ – президенты со свечками, Филипп Киркоров в храме, монахини с айфонами и айподами. Все это хорошо освещается в средствах массовой информации. Каждая продвинутая пара венчается в золоченых интерьерах Храма. Главное, что ценят прихожане, это атмосфера храма, создаваемая визуальными и акустическими спецэффектами от богослужения в сочетании с личными переживаниями самого реципиента. 
01 августа 2015, 14:02 Прихожанка
Церковь освящает приватизацию, а появившиеся счастливые собственники с радостью совершают пожертвования и подношения Попам. Так и возрождается Русь Святая, неоскверненная строительством социализма.    Только миллиардер Дерипаска, с 2003 по 2011 год пожертвовал на благотворительность и социальные проекты более 6,8 млрд рублей — на 170 храмов, на приюты, православные гимназии.Духовности с каждым годом становится все больше и больше, наверно это почувствовал каждый россиянин.
04 августа 2015, 12:22 Jean-Pierre De Lacroix
ГОСТЬ
а что, будет лучше, если они будут от безделья маиться и за компом торчать?!
Лучше пусть так, нежели обнаглевшему попу прислуживать