В Чебоксарах неизвестные нарисовали на скамейках в парке знаки ИГИЛ

В Чебоксарах неизвестные нарисовали на скамейках в парке знаки ИГИЛКонстантина Степанова

Эти символы запрещены в России

В парке в Чебоксарах обнаружена запрещенная на территории страны символика террористической организации ИГИЛ.

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 778-111 или 38-34-39. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

В пятницу, 24 июля, в «Дорисс-парке» на одной из скамеек было обнаружено изображение в виде флага запрещенной на территории России террористической организации ИГИЛ (Исламское государство).

- Нанесение подобных изображений является серьезным преступлением. Пока неизвестно кто размещает эти материалы, - сообщает горожанин Константин Степанов.

На место находки прибыли сотрудники правоохранительных органов.

- По этому факту проводятся проверочные мероприятия, - сообщают в пресс-службе МВД Чувашии. - Выясняются все обстоятельства происшествия.

Напомним, что по информации свободной энциклопедии, ИГИЛ, также «Исламское государство» — это непризнанное государство и международная исламистская суннитская террористическая организация, действующая преимущественно на территории Сирии (частично контролируя ее северо-восточные территории) и Ирака (частично контролируя территорию «суннитского

Следите ли вы за политической ситуацией в мире? Пишите ответы в комментариях под новостью.

треугольника») фактически с 2013 года как непризнанное квазигосударство (провозглашённое как всемирный халифат 29 июня 2014 года) с шариатской формой правления и штаб-квартирой (фактически столицей) в сирийском городе Ракка. Помимо Сирии и Ирака, ИГИЛ или подконтрольные ему группировки также участвуют в боевых действиях в Афганистане, Пакистане, Ливии, Египте, Йемене, Нигерии, Филиппинах, ведут террористическую деятельность в некоторых других странах.

Следите за развитием событий на сайте pg21.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости