В Чувашии полицейские проведут операцию «Безопасный дом, подъезд, квартира»

В Чувашии полицейские проведут операцию «Безопасный дом, подъезд, квартира»68.mvd.ru

Операция пройдет с 3 по 7 августа

В Чувашии пройдет профилактическая операция «Безопасный дом, подъезд, квартира».

В Республике состоятся мероприятия по профилактике преступлений в жилом секторе, личной и имущественной безопасности граждан.

- Операция пройдет с 3 по 7 августа. В эти дни сотрудники полиции будут проводить разъяснительную работу среди населения, при встречах с трудовыми коллективами и местными жителями рассказывать о мерах обеспечения сохранности своего имущества, - сообщают в пресс-службе МВД России по Чувашии.

Профилактика имущественных преступлений остается оной из действенных мер для охраны квартиры в период отсутствия хозяев. Также применяют охранную сигнализацию и тревожную кнопку. Сейчас в качестве кнопки вызова полиции можно применять собственный сотовый телефон. Достаточно послать вызов на сохраненный в телефоне номер и группа задержания незамедлительно прибудет на определенный адрес.

- При появлении в подъезде посторонних лиц, которые у вас вызвали недоверие и подозрение, необходимо сообщить в полицию по телефону «02», - добавляют в ведомстве. - Если вы находитесь дома и при этом посторонние лица пытаются вскрыть замок двери вашей квартиры либо замки дверей соседних квартир, не следует вести с ними диалог или прогонять их. Не поднимая шума, нужно вызвать наряд полиции по телефону 102 с мобильного телефона.

Обезопасили вы свой дом на период отпуска? Свой комментарий оставляйте свой комментарий под статьей.

Также, если, вернувшись домой, вы обнаружили, что воры проникли в квартиру, не стоит заходить в нее. Необходимо вызвать наряд полиции по телефону «02» и дождаться сотрудников полиции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости