В Чебоксарах к новому учебному году в детских садах появятся 320 новых мест

В Чебоксарах к новому учебному году в детских садах появятся 320 новых местМарии Соловьевой

В Чебоксарах проходит приемка школ и детских садов к новому учебному году

В столице Чувашии началась приемка образовательных учреждений к новому учебному году.
К 1 сентября в городских дошкольных учреждениях дополнительно откроются 13 групп. Появятся 320 новых мест. 

В Чебоксарах проходит приемка школ и детских садов к новому учебному году.
Детский сад на Южном поселке посетил глава мэрии Леонид Черкесов. 

Капитальный ремонт идет в 10 детских садах Чебоксар. На их модернизацию из федеральной казны выделено больше 30 миллионов рублей.

- В настоящее время в здании полностью меняют полы и окна. В группах идет ремонт, - сообщают в Министерстве образования Чувашии. - По федеральной программе на обновление здания было выделено 5 миллионов рублей. Из городского бюджета выделено 500 тысяч рублей

К началу учебного года здесь откроют 2 группы на 50 мест. К 1 сентября в городских дошкольных учреждениях дополнительно откроются 13 групп. Появятся 320 новых мест.

Как вы считаете, достаточно ли средств на ремонт образовательных учреждений выделяется в Республике? Свой комментарий оставляйте под статьей.

- Мы очень рады, что обновляется детский сад. У меня старший сын ходил сюда 7 лет назад. Сейчас мы младшую дочь отправляем в этот же детский сад. Детей в этом саду принимали мало. По одной группе на возраст. А сейчас у нас открываются 2 группы. Столько детей попадет в детский сад. И не нужно будет возить в другие районы, - говорит чебоксарка Евгения Кириллова.

Сюжет подготовлен ГТРК "Чувашия"

...

  • 0

Популярное

Последние новости