В Чебоксарах нашли рог древнего бизона, которому не менее 10 тысяч лет

В Чебоксарах нашли рог древнего бизона, которому не менее 10 тысяч летпредставлено Чувашским национальным музеем

Находку передали в музей

В Чувашском национальном музее в Чебоксарах появилась новая ценная находка – рог бизона. Об этом сообщает пресс-служба музея.

На днях во время разгрузки машины с гравмассой, которую привезли из речного порта города Новочебоксарск, Константин Корочков, рабочий строительной фирмы, обнаружил необычный предмет. Строители предположили, что это может быть древней окаменелостью, и обратились в Чувашский национальный музей.

А вы находили ценные предметы на улице? Пишите свои ответы в комментариях

 - Чтобы определить ценность находки, на место выехали сотрудники Чувашского национального музея: Александр Волков, заведующий сектором археологии и древней истории, Татьяна Давыдова, ученый секретарь, и Валерий Бардасов, заместитель директора по общим вопросам, - сообщают в пресс-службе. -  Изучив найденный предмет  Александр Владимирович определил, что находка является рогом древнего бизона. Возраст находки составляет не менее 10 тысячи лет.

Сотрудники строительной фирмы передали этот ценный предмет в дар музею. И уже сегодня рог древнего бизона пополнил фонды Чувашского национального музея.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости