Чувашия находится на 6 месте среди 82 регионов в рейтинге федерального Министерства спорта

Чувашия находится на 6 месте среди 82 регионов в рейтинге федерального Министерства спортаgov.cap.ru

В Чувашии увеличилось количество тех, кто занимается спортом

Чувашская Республика попала в первую десятку рейтинга выполнения государственной программы по развитию физкультура и спорта. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.

По итогам федерального статистического наблюдения за 2014 год Чувашия занимает 6 место среди 82 регионов. В Чувашии увеличилось количество людей, которые занимаются спортом и отдают предпочтение здоровому образу жизни. Особенно отрадно, что показатели выросли как среди молодых, так и среди людей старшего поколения.

Появилось больше спортивных сооружений и объектов, которые вдохновляют людей на занятия физической культурой. В Чувашии ведется активная пропаганда здорового образа жизни среди населения.

По итогам 2014 года у республики следующие результаты:

- доля граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом — 37,4 процента (2013 год — 35,9 процента);

- уровень обеспеченности населения спортивными сооружениями, исходя из единовременной пропускной способности — 45,4 процента (2013 год — 45,9 процента);

А занимаетесь ли вы спортом? Пишите свои комментарии под новостью

- доля обучающихся и студентов, занимающихся физической культурой и спортом, в общей численности обучающихся и студентов — 80,2 процента (2013 год — 72,6 процента).

Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко подчеркнул результативную работу врио Главы Чувашии  Михаила Игнатьева и правительства республики в области развития спорта.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости