В Новочебоксарске Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную Литургию

В Новочебоксарске Святейший Патриарх Кирилл   совершил Божественную ЛитургиюАлексея Свеклова

На праздничное мероприятие пришли более 5 000 человек

В Новочебоксарске в соборе святого равноапостольного князя Владимира Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную Литургию. На праздничное мероприятие пришли более 5 000 человек.

В память о посещении Чувашской митрополии присутствующим раздали иконы Святого равноапостольного князя Владимира с благословением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В воскресенье, 2 августа, в 09.30 Святейший Патриарх совершил Божественную Литургию в соборе святого равноапостольного князя Владимира в городе Новочебоксарске. Здесь присутствовали врио главы Чувашии Михаил Игнатьев, министр здравоохранения и социального развития Алла Самойлова, глава администрации Новочебоксарска и другие почетные гости. От центральных ворот и до входа в храм выложили ковер из цветочных композиций. Приветствовали Его Святейшество школьники, волонтеры и прихожане.

До начала богослужения возле храма собрались более 5 000 человек. Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл прибыл к храму без опозданий. Служба началась вовремя.

Сначала с приветственным словом выступил митрополит Чувашский и Чебоксарский Варнава. Затем Его Святейшество в знак уважения преподнес ему икону Христа Спасителя. За труд на посту главы Чувашии Святейший Патриарх вручил Михаилу Игнатьеву крест, изготовленный по случаю празднования 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира.

- Вы с большим вниманием относитесь к духовной жизни. И самое главное искренне трудитесь на благо вашего народа. Дай Бог, чтобы и дальше было так. Чтобы взаимное согласие и взаимное сотрудничество осуществлялось между церковью и государственной властью, между церковью и обществом во благо и во имя процветания того народа, который присутствует на этой благословенной земле, - отметил Святейший Патриарх Кирилл.

Знаковое ли для вас данное событие? Свои комментарии оставляйте под статьей.

Жители Республики увидели богослужение в прямом региональном эфире телеканала «Россия 1» с 09.40 до 11.00 и на «Национальном телевидении Чувашии» с09:30. Также прямая трансляция была доступна на портале pg21.ru.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости