В Чебоксарах Патриарх Кирилл заложил памятную капсулу в соборе преподобного Сергия Радонежского

В Чебоксарах Патриарх Кирилл заложил памятную капсулу в соборе  преподобного Сергия РадонежскогоАлексея Свеклова

Патриарх Кирилл с официальным визитом находится в столице Чувашии

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл участвовал в закладке собора преподобного Сергия Радонежского в Чебоксарах. В торжественном мероприятии приняли участие первые лица Чувашии.

В воскресенье, 2 августа, в Чебоксарах на улице Калинина, 66 состоялась закладка храма преподобного Сергия Радонежского. Здесь присутствовали врио главы Чувашской Республики Михаил Игнатьев, митрополит Чувашский и Чебоксарский Варнава, Юрий Попов, председатель Государственного Совета Чувашии, Леонид Черкесов, глава города Чебоксары, и Алексей Ладыков, глава администрации Чебоксар.

Патриарх Кирилл заложил капсулу с памятной грамотой в основание храма и освятил первый камень собора Сергия Радонежского, который возводится в Чебоксарах. Затем Святейший Патриарх обратился ко всем присутствующим.

- Преподобный Сергий Радонежский - один из самых прославленных русских святых. Учитель и наставник многих десятков русских святых. Преподобный стал поистине игуменом и заступником всей Русской Земли. По всей стране создаются храмы во имя его. Верим, что храм будет построен. Они строятся, когда есть в этом потребность. Для людей, в которых живет вера в сердцах и дух энергии, - отметил Патриарх Кирилл.

Как вы относитесь к религии? Свои комментарии оставляйте под новостью.

После освящения будущего храма Святейший Патриарх уехал в чебоксарский аэропорт.

Напомним, что в субботу, 1 августа, в Чебоксары прилетел Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости