В Новочебоксарске суд вынес приговор стрелкам, которые открыли огонь по людям у ночного клуба

В Новочебоксарске суд вынес приговор стрелкам, которые открыли огонь по людям у ночного клубаиз архива pg21.ru

Они отправятся в колонию

В Новочебоксарске состоялся суд над двумя жителями Республики Марий Эл. Их обвиняли в том, что они открыли огонь по людям возле одного из ночных клубов города. Об этом сообщают на сайте Следственного комитета Чувашской Республики.

Напомним, что это произошло около 3-4 часов утра 20 июля 2014 года. За несколько часов до инцидента один из обвиняемых, 27-летний житель Йошкар-Олы, находясь в развлекательном клубе в Чебоксарах, подрался с незнакомыми ему молодыми людьми. После этого он поехал к своему 28-летнему знакомому, также уроженцу Марий Эл, и рассказал об этом. 

Вдвоем молодые люди выяснили, что обидчики могут находиться в ночном клубе в Новочебоксарске. Они поехали туда на Audi А8, за рулем которой находился 27-летний обвиняемый. Его сообщник сидел на пассажирском сидении. В его руках был охотничий гладкоствольный карабин "Сайга-12" 12-го калибра. Именно из него злоумышленник и открыл огонь по людям, находящимся на парковке ночного клуба.

В итоге пострадали 4 молодых человека от 22 до 27 лет. Двоим из них причинен легкий вред здоровью. Еще двое получили тяжелые травмы. У одного диагностированы многочисленные раны лица, задеты глазные яблоки, вследствие чего он потерял зрение. Другой парень получил ранение в шею.

Согласны ли вы с приговором? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Суд признал обвиняемых виновными. Им назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а также 1 года ограничения свободы каждому. Кроме того, осужденные должны будут выплатить потерпевшим, которым причинен тяжкий вред здоровью, в общей сложности 2 миллиона 300 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости