В Чебоксарах ко Дню города установят памятник чувашскому судостроителю

В Чебоксарах ко Дню города установят памятник чувашскому судостроителю

Как еще город готовят к празднику?

В Чебоксарах готовятся ко Дню города. В частности, в данный момент на Площади речников закладывают фундамент для нового памятника. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

Памятник ученому-кораблестроителю, академику, уроженцу чувашской земли Алексею Николаевичу Крылову будет выполнен из бронзы. В настоящее время уже установили фундамент, скоро привезут ступень и камень, на котором будет стоять фигура. На открытие приедет множество почетных гостей.

Кроме того, ко Дню города службы ЖКХ приведут в порядок балконы и фасады в многоквартирных домах на проспекте Ленина, 14, 51, 53, 59;  улице Привокзальная, 6, 8, 10; улице Николаева, 6. Остановочные павильоны по-новой остеклят, очистят от объявлений, вымоют урны. Накануне праздника протрут памятники и очистят город от мусора.

Какое мероприятие вы посетите в День города? Свои комментарии оставляйте под новостью.

В Чебоксарах уже оформлено 155 цветников. Кроме того, в городе окончательно отремонтируют дороги, которые начали ремонтировать, а сам город оформят различными траспарантами и декоративными композициями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости