Наверх

В Чебоксарах в новом учебному году не хватает более 100 учителей старших классов

Возрастное ограничение: 6+
из архива "Pro Город"
Нехватка кадров в школах республики

На сайте Министерства образования Чувашии опубликовали список вакансий для учителей. Согласно документу, в чебоксарских школах среднего образования к новому учебному году 2015-2016 годов не хватает 116 учителей различных специальностей.

Вакансии для школьных педагогов были опубликованы пресс-службой Минобразования республики еще в начале лета. 4 августа публикацию подняли в топ. Согласно списку свободных мест на должность учителя средних классов, в школах Чебоксар не хватает 116 педагогов. В их числе учители ОБЖ, русского и иностранных языков, химии, информатики, физкультуры и другие. Опубликованы также вакансии для учителей начальных классов. Согласно документу, свободны места на 63 ставки оплаты труда.

Вы хотели бы вернуться в школу? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Всего по Чувашской республике не хватает около 500 школьных педагогов.

Комментарии 11

04 августа 2015, 21:32 Горожанин
выгнать бездельников с администрации города в школы на з/платы преподавателей и пусть преподают своим дол бое бам деткам
05 августа 2015, 00:55 wgas
Удивительно, как звездам удается быстро худеть. Оказывается, что не так все сложно, вот в интервью Полина Гагарина рассказала как ей удалось похудеть БЕЗ диет и спортзала http://polinainterview.blogspot.ru Все очень просто, легко и безопасно для организма. По ее методике , я уже за пару недель сбросила 7 кг!
05 августа 2015, 08:08 Плюмбум
Горожанин
выгнать бездельников с администрации города в школы на з/платы преподавателей и пусть преподают своим дол бое бам деткам
Надо умников с Минобразования в школы повыгонять, которые сразу от своих учителей открещиваются при возникновении конфликтных ситуаций. И мамашек, которые жалобы пишут. Пусть обучают своих детей сами.
05 августа 2015, 08:22 Горожанин
Принять таджиков-какие проблемы-то!!?? Думаю, что любой таджик согласится заняться детишками за 10 тыр! АХАХАХАХА!! 
05 августа 2015, 09:11 Горожанин
Кто такой нынешний учитель в Чувашии-безденежный неудачник, в школах в основном, процентов 70-80 пенсионеры з\п молодого специалиста-8 тыр, жильё не предоставляют, кому надо?
05 августа 2015, 10:34 Горожанин
Нечему удивляться
05 августа 2015, 13:43 Горожанин
Горожанин
Принять таджиков-какие проблемы-то!!?? Думаю, что любой таджик согласится заняться детишками за 10 тыр! АХАХАХАХА!! 
Конешно согласятся ! Будут с ними в национальную игру в очко играть.
05 августа 2015, 22:14 Пролетарий
А ВЫ ИМ ЗАРПЛАТУ ВООБЩЕ НЕ ПЛАТИТЕ ЗАЧЕМ ИМ ЗАРПЛАТА ВАМ ЧИНОВНИКАМ ОНА НУЖНЕЕ МЫ ПОНИМАЕМ ВАС И ВАШИ ЗАПРОСЫ, ДЕТИ ЗА ГРАНИЦЕЙ ЕВРО РАСТЕТ
05 августа 2015, 22:42 Горожанин
 Я являюсь педагогом, в настоящее время свободен, молод, до 30 лет. естественно я не пойду в школу за 8-10к работать, для мужчины такого возраста это смешная цена. Был бы 60-65 летним, я бы согласился на это, ибо просто не просиживать время дома. 
05 августа 2015, 23:26 ну
Горожанин
 Я являюсь педагогом, в настоящее время свободен, молод, до 30 лет. естественно я не пойду в школу за 8-10к работать, для мужчины такого возраста это смешная цена. Был бы 60-65 летним, я бы согласился на это, ибо просто не просиживать время дома. 
в 60-65 мужики обычно в нашей стране умирают, недавно бывший мой учитель умер прямо на школьном мероприятии, только 60 исполнилось ему.Да сейчас требуют с бедных учителей в несколько раз больше, чем в СССР, а платы и уважения в несколько раз меньше.