В Чебоксары на передвижной синагоге приехали будущие раввины

В Чебоксары на передвижной синагоге приехали будущие раввиныhttp://img.rl0.ru

Они встретились с членами местной общины

В Чебоксары приехала передвижная синагога. Наш город стал одним из пунктов остановки в маршруте, по которому путешествуют по России три будущих раввина. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

Экипаж автобуса составляют три молодых еврея. Они пока студенты и учатся в разных странах мира - во Франции, Англии и Израиле. В каждом городе, куда они приезжают, они встречаются с членами местной общины, рассказывают об иудейских заповедях, традициях народа

- Цель - приезжать в места - туда, где нет организованных общин или нет синагоги, нет раввина, людям дать максимально, что можем, - говорит Менахем Вольф.

Внутри передвижной синагоги есть все необходимое - книги, Тора, талит - молитвенное покрывало, тфилин. На автобусе написано "Мицва-мобиль" и "Мицва-танк". Мицва в переводе с иврита означает заповедь, так называют и просто добрые дела.

- Ну, может, немного устаем, но когда приезжаем, общины так радуются, сразу получаем такую энергию, хочется еще радость дать, - рассказывает Менди Лазар. 

Что вы об этом думаете? Свои комментарии оставляйте под новостью.

В Чебоксарах будущие раввины встретились с членами еврейской общины. Министр культуры пообещал путешественникам экскурсию по городу. Однако надолго молодые люди в столице Чувашии задержаться не смогут. Далее они отправятся в Саранск, Пензу, Тамбов, Рязань и Москву.

...

  • 0

Популярное

Последние новости