Наверх

В Чебоксары на передвижной синагоге приехали будущие раввины

Возрастное ограничение: 6+
http://img.rl0.ru
Они встретились с членами местной общины

В Чебоксары приехала передвижная синагога. Наш город стал одним из пунктов остановки в маршруте, по которому путешествуют по России три будущих раввина. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

Экипаж автобуса составляют три молодых еврея. Они пока студенты и учатся в разных странах мира - во Франции, Англии и Израиле. В каждом городе, куда они приезжают, они встречаются с членами местной общины, рассказывают об иудейских заповедях, традициях народа

- Цель - приезжать в места - туда, где нет организованных общин или нет синагоги, нет раввина, людям дать максимально, что можем, - говорит Менахем Вольф.

Внутри передвижной синагоги есть все необходимое - книги, Тора, талит - молитвенное покрывало, тфилин. На автобусе написано "Мицва-мобиль" и "Мицва-танк". Мицва в переводе с иврита означает заповедь, так называют и просто добрые дела.

- Ну, может, немного устаем, но когда приезжаем, общины так радуются, сразу получаем такую энергию, хочется еще радость дать, - рассказывает Менди Лазар. 

Что вы об этом думаете? Свои комментарии оставляйте под новостью.

В Чебоксарах будущие раввины встретились с членами еврейской общины. Министр культуры пообещал путешественникам экскурсию по городу. Однако надолго молодые люди в столице Чувашии задержаться не смогут. Далее они отправятся в Саранск, Пензу, Тамбов, Рязань и Москву.

Комментарии 27

05 августа 2015, 09:28 ШАЛОМ!
ШАЛОМ!  ШАЛОМ! ШАЛОМ!
05 августа 2015, 09:41 Горожанин
ШАЛОМ!
ШАЛОМ!  ШАЛОМ! ШАЛОМ!
ПРЕДСТАВЬСЯ, ***.
05 августа 2015, 09:43 Горожанин
Это хорошо! Только по принципу взаимности в тИзраиле должен ездить Киреметь-Танк с чувашскими шаманами.
05 августа 2015, 09:55 Горожанин
где поленья?
05 августа 2015, 09:57 Катя
Бедные на мозг чуваши, верим всему, думаем, что с чистыми мыслями к нам едут, всем двери открываем
05 августа 2015, 10:15 Булочка с корицей
Опять негатив.. Ребята ездят к своим, никого ни к чему не принуждают, ни на что не агитируют, нет, все равно что-то не нравится...
05 августа 2015, 10:33 ШАЛОМ
Горожанин
ПРЕДСТАВЬСЯ, ***.
Ицках
05 августа 2015, 11:11 Вовка
ШАЛОМ!
ШАЛОМ!  ШАЛОМ! ШАЛОМ!
 Хех, в этот раз  уместно.
05 августа 2015, 12:19 Валера
Просто она тоже выразила свои мысли, а ты вскипел
05 августа 2015, 12:52 Горожанин
Валера
Просто она тоже выразила свои мысли, а ты вскипел
Ну ничего себе, высказала свои мысли Катенька. Полтора миллиона человек назвала "бедными на мозг". Хочу заметить, что Альфред Розенберг, ведущий нацистский идеолог, повешенный 1945 году, в своих "трудах", много внимания уделял превосходству арийской расы и неполноценности славянской. Вот, так вот, а вы будете и дальше идти по стопам нацистских преступников. Ну, если будете, то хочу вам напомнить, что статья 282 УК РФ - "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства", предусматривает наказание, до 4 лет лишения свободы. Сильно рискуете, господа нацики. Так что, по поводу бедности мозга, можно даже и поспорить, у кого беднее.
05 августа 2015, 13:26 Горожанин
Горожанин
Ну ничего себе, высказала свои мысли Катенька. Полтора миллиона человек назвала "бедными на мозг". Хочу заметить, что Альфред Розенберг, ведущий нацистский идеолог, повешенный 1945 году, в своих "трудах", много внимания уделял превосходству арийской расы и неполноценности славянской. Вот, так вот, а вы будете и дальше идти по стопам нацистских преступников. Ну, если будете, то хочу вам напомнить, что статья 282 УК РФ - "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства", предусматривает наказание, до 4 лет лишения свободы. Сильно рискуете, господа нацики. Так что, по поводу бедности мозга, можно даже и поспорить, у кого беднее.
Ты это прибалтам и хохлам расскажи, кстати про европу, там за убийство одного не титульной нации могут дать менее полугода тюрьмы, например Брейвику за убиство более70 -ти дали 20 лет комфортабельной тюрьмы, от которой не отказалось бы процентов 70 жителей Чувашии. Раз таких элементарных вещей не знаешь то ты видимо дурачок.
05 августа 2015, 13:41 Горожанин
Горожанин
Ты это прибалтам и хохлам расскажи, кстати про европу, там за убийство одного не титульной нации могут дать менее полугода тюрьмы, например Брейвику за убиство более70 -ти дали 20 лет комфортабельной тюрьмы, от которой не отказалось бы процентов 70 жителей Чувашии. Раз таких элементарных вещей не знаешь то ты видимо дурачок.
В чем смысл вашего повествования? Хотели назвать меня дурачком.  Могли бы в стиле отца Федора, просто протявкать: "Сам дурак!" : ) Не понимаю, зачем мне в родной Чу вашии отвечать хохлам, прибалтам или мечтать о "сладкой" жизнь убийцы Брейвика? Если у них беспредел, то пусть в нем и живут, это к вопросу об унижении человеческого достоинства на территории Чу вашии не относится. Давайте, немного с логикой подружитесь, а затем полемизируйте.
05 августа 2015, 13:58 Горожанин
Горожанин
В чем смысл вашего повествования? Хотели назвать меня дурачком.  Могли бы в стиле отца Федора, просто протявкать: "Сам дурак!" : ) Не понимаю, зачем мне в родной Чу вашии отвечать хохлам, прибалтам или мечтать о "сладкой" жизнь убийцы Брейвика? Если у них беспредел, то пусть в нем и живут, это к вопросу об унижении человеческого достоинства на территории Чу вашии не относится. Давайте, немного с логикой подружитесь, а затем полемизируйте.
если с логикой, то при чем ты к родной Чу вашии приплел нациского идеолога? или он твой земляк? вот видишь-ты дурачок, ибо сам себя опровергаешь из-за отсутствия у тебя логики. а достоинство-либо есть, либо его нет, достоинство можно унизить только у неполноценного дурачка., просто не надо тыкать везде своё достоинство, тогда оно будет целее.
05 августа 2015, 14:04 Лена С.
Катя
Бедные на мозг чуваши, верим всему, думаем, что с чистыми мыслями к нам едут, всем двери открываем
Вполне возможно, что такие вот сектанты и к нижегородскому маньяку, которого только поймали приезжали! Сейчас много всякого мотается по стране. Неужели в нашей стране такое законно? Завтра кибитка ваххабитов прикатит в Чувашию, тоже будем умиляться, пока взрывать дома по новой не начнут! Куда полиция с РПЦ смотрят? Сжечь надо еретиков!
05 августа 2015, 14:24 Горожанин
Горожанин
если с логикой, то при чем ты к родной Чу вашии приплел нациского идеолога? или он твой земляк? вот видишь-ты дурачок, ибо сам себя опровергаешь из-за отсутствия у тебя логики. а достоинство-либо есть, либо его нет, достоинство можно унизить только у неполноценного дурачка., просто не надо тыкать везде своё достоинство, тогда оно будет целее.
Снова, множество бессмысленных слов в одной куче, сплошные домыслы и полное отсутствие логики. Единственное, на что можно ответить, по поводу нацистского идеолога, тут всё просто, поймет даже школьник, изучавший курс истории 9 класса. Розенберг идеолог нацизма, кончил свои дни на виселице, а его идеология оказалась на помойке истории. В наше время, множество приверженцев этого помоечного мировоззрения, предков коих считали "недочеловеками", жуют эту блевотину и пытаются переписать историю. Вот, что я тебе хотел сказать фашизоид. Если понял, хорошо, не понял, значит таким и помрешь, IQ с возрастом не прибавишь  : )
05 августа 2015, 14:32 Горожанин
Горожанин
Снова, множество бессмысленных слов в одной куче, сплошные домыслы и полное отсутствие логики. Единственное, на что можно ответить, по поводу нацистского идеолога, тут всё просто, поймет даже школьник, изучавший курс истории 9 класса. Розенберг идеолог нацизма, кончил свои дни на виселице, а его идеология оказалась на помойке истории. В наше время, множество приверженцев этого помоечного мировоззрения, предков коих считали "недочеловеками", жуют эту блевотину и пытаются переписать историю. Вот, что я тебе хотел сказать фашизоид. Если понял, хорошо, не понял, значит таким и помрешь, IQ с возрастом не прибавишь  : )
просто ты туп, поэтому не интересен, напишу для других (не все же дураки, согласись), что если приводишь пример других стран, будь готов принять аналогичные примеры, ты видимо богом себя возомнил, сидишь в клаву тычешь, указываешь кому чего можно, кому нельзя! взрослые люди знают, что такое может  делать либо тупой, либо ребенок. 
05 августа 2015, 14:36 Катя
Горожанин
Ну ничего себе, высказала свои мысли Катенька. Полтора миллиона человек назвала "бедными на мозг". Хочу заметить, что Альфред Розенберг, ведущий нацистский идеолог, повешенный 1945 году, в своих "трудах", много внимания уделял превосходству арийской расы и неполноценности славянской. Вот, так вот, а вы будете и дальше идти по стопам нацистских преступников. Ну, если будете, то хочу вам напомнить, что статья 282 УК РФ - "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства", предусматривает наказание, до 4 лет лишения свободы. Сильно рискуете, господа нацики. Так что, по поводу бедности мозга, можно даже и поспорить, у кого беднее.
Да не ной ты! Иди поднеси мамке своей ущемленное свое достоинство, пусть она тебе на него подует, поплюет, глядишь и полегчает тебе,утырок..
05 августа 2015, 14:43 Израиль Мойшевич Боцман чистый чувашин
Я за строительтсво новой Вавилонской Башни в Чувашии! Где могли бы сразу молиться все чувашские религии, можно потом и православие разрешить.Возродим Хазарию в её исконных землях!!
05 августа 2015, 14:47 Горожанин
p/s И не забывай про статью 282 УК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства" от 100000 рублей до 4 лет лишения свободы, пусть она тебе снится.
05 августа 2015, 15:28 Горожанин
Таки замечательная новость , господа.  
05 августа 2015, 15:33 Горожанин
Ура!!! Дмитрий Демушкин задержан сотрудниками Центра противодействия экстремизму в Москве. Одним фашистом, шастающих по улицам наших городов, меньше. Могут же работать, когда захотят. Всем фашизоидам, нацистам, шовинистам и другой падали, на заметку. Как говорится, сколько веревочке ни виться, а конец будет... вставлен.
06 августа 2015, 10:06 Горожанин
Шалом
Уууууу как все запущено
его (автыра) видимо опустили при этом ещё унижая по национальному принципу, теперь и попка у него болит и душа, душевнобольной опущ короче он.
06 августа 2015, 11:56 Федор
У евреев, которые требовали у Пилата "Распни, Распни", нет заповеди проповедовать другим народам. Так что приехали студенты-равины к своим, а аборигены других наций  для них гои (в худшем понимании).
06 августа 2015, 12:03 Горожанин
Федор
У евреев, которые требовали у Пилата "Распни, Распни", нет заповеди проповедовать другим народам. Так что приехали студенты-равины к своим, а аборигены других наций  для них гои (в худшем понимании).
Зато у них есть заповедь-дурить мОзги гоям, обмануть гоя-наивысшая их доблесть, за обман гоя семь грехов списывается,эти приехали от грехов очищаться.Шалом Алэйхэм,гои!!!
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru