В Чебоксарах станет на 3 тысячи школьников больше

В Чебоксарах станет на 3 тысячи школьников большеPro Город

Идет проверка готовности к новому учебному году

В Чебоксарах полным ходом идет подготовка школ к новому учебному году. С 3 по 6 августа в городе на этот предмет проверят 64 общеобразовательных учреждения. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

В 2015 - 2016 учебном году в школах будут заниматься около 50 тысяч детей. Это на 3 тысячи больше, чем в прошлом году. При этом в 16 школах города обучение будет орагнизовано в 2 смены.

К новому учебному году на благоустройство школьных территорий и ремонт зданий выделены 88 миллионов рублей, в том числе 67 миллионов рублей из городского бюджета и 21 миллион рублей из республиканского.

Чего не хватает современному образованию? Свои комментарии оставляйте под новостью.

В данный момент в городе работают параллельно три комиссии по проверке готовности школ к учебному году. Специалисты администрации города Чебоксары, УМВД по городу Чебоксары, МЧС России по Чувашии,  Роспотребнадзора, Пожнадзора и Ростехнадзора проверяют организацию образовательного процесса, условия пребывания детей в школе, состояние материально-технической базы, подготовку к отопительному сезону. Планируется, что приемка общеобразовательных учреждений завершится 15 августа. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости