В Чебоксарах на четырех перекрестках появятся светофоры

В Чебоксарах на четырех перекрестках появятся светофорыИз архива "Pro Город"

Работы по реконструкции и строительству вышеуказанных светофорных объектов планируется завершить до первого сентября

Сегодня отмечается Международный день светофора. Без них на наших дорогах не было бы порядка. В Чебоксарах установлено 110 светофорных объектов.
 
В среду, 5 августа, во всем мире отмечается праздник, посвященный светофору. Светофорные объекты являются неотъемлемой частью дорожного движения, обеспечивающей безопасность дорожного движения как водителей, так и пешеходов.
 

В этот день в 1914 году в Кливленде (США) был установлен первый автоматический светофор. Он имел красный и зеленый фонари, а при переключении издавал звуковой сигнал.

- Средняя стоимость реконструкции одного выполняемого в текущем году светофорного объекта составляет 660 тысяч рублей, строительство - 770 тысяч рублей, - комментируют в управлении ЖКХ и благоустройства администрации города.  Все работы по содержанию и обслуживанию светофорных объектов осуществляется согласно ГОСТ. 

 
Своевременная мойка и чистка данных технических средств организации дорожного движения позволяет обеспечить как безопасность движения, так и эстетический вид светофорного объекта. 

- Данные работы выполняются по мере загрязнения технических средств организациии дорожного движения, - сообщают в ведомстве.

В настоящее время в городе на участках с повышенной концентрацией как транспортных средств, так и пешеходв установлены различные технические средства организациии дорожного движения, в том числе светофорные объекты. Установка дополнительных светофорных объектов решается путем выненесения и обсуждения на комиссии.

Где еще, по вашему мнению, необходимо установить светофор? Свои комментарии оставляйте под статьей.

 
Президентский бульвар — переулок Бабушкина, Президентский бульвар — Дом Правительства, Президентский бульвар — 5 гимназия, Президентский бульвар — улица Дзержинского, из 9 запланированных ( Президентский бульвар — ЧГПУ,  Президентский бульвар — ТЦ «Карусель»,  Президентский бульвар — Центральный рынок,  Президентский бульвар — рынок «Ярмарка», Президентский бульвар - 30 автодорога). Завершаются работы на пересечении Президентского бульвара и 30 автодороги.
 
Начато строительство светофорного объекта на пересечении проспекта Мира и улицы П. Валькевича. Всего запланировано строительство 4 новых светофорных объектов:
- перекресток улицы Т. Кривова и улицы М. Павлова;
- перекресток проспекта И. Яковлева и улицы Гладвкова;
- перекресток проспекта Мира и улицы П. Валькевича;
- Эгерский бульвар напротив ДК Тракторостроителей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости