В Чебоксарах открылась уникальная передвижная фотовыставка «25 лет МЧС России»

В Чебоксарах открылась уникальная передвижная фотовыставка «25 лет МЧС России»ГУ МЧС России по Чувашии

Работа фотовыставки продлится до конца октября

В Чувашском национальном музее открылась уникальная передвижная фотовыставка «25 лет МЧС России». Она рассказывает об истории Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Под прицелом фотокамер и под бурные аплодисменты почетные гости праздника одновременно разрезали красную ленту в ознаменовании  того, что первая фотовыставка «25 лет МЧС России» открыта.

В четверг, 6 августа, состоялось торжественное открытие выставки в национальном музее. На мероприятии собрался личный состав, ветераны, чебоксарцы и гости столицы. Участие в празднике большого количества людей в форме спасательного ведомства придало мероприятию особую атмосферу.

- Экспозиция объединила более 50 фоторабот. Посетители смогли познакомиться с уникальными кадрами, сделанными с мест аварий, катастроф и проведения спасательных операций, - комментируют в пресс-службе ГУ МЧС России по Чувашии.

Посетите ли вы эту выставку? Свои комментарии оставляйте под статьей.

На выставке представлены предметы пожарного вооружения и боевой экипировки пожарных, средства связи, макет пожарного автомобиля советского периода.

- Фотовыставка «25 лет МЧС России» – это наглядная история той колоссальной работы, которую сотрудники МЧС России в Чувашии вели на протяжении всех этих лет, - говорит руководитель ансамбля «Служу Отечеству» Андрей Барабанов.

Работа фотовыставки продлится до конца октября. За это время она побывает в стенах крупных образовательных и культурных учреждений республики, торговых центрах столицы».

- В преддверии 25-летия МЧС России по всей стране проходит акция «25 добрых дел», и эту фотовыставку можно по праву внести в копилку добрых дел пожарных и спасателей Чувашии, - отметил Станислав Антонов. - Посещая музей, и взрослые, и дети увидят фотографии, в которых показана боевая работа подразделений, работа, направленная на оказание помощи и защиту человеческой жизни. Может кто-то из детей захочет в дальнейшем выбрать нашу благородную профессию.

Музыкальный коллектив «Служу Отечеству» исполнил для собравшихся песни о службе спасателей. Подарком от коллектива для работников музея стал музыкальный диск с авторскими композициями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости