В Чебоксарах женщина отдала 100 тысяч рублей, пытаясь спасти сына

В Чебоксарах женщина отдала 100 тысяч рублей, пытаясь спасти сынаPro Город

Ведется следствие

В Чебоксарах в полицию обратилась 85-летняя женщина. Она стала жертвой мошенников. Об этом сообщает пресс-служба МВД России по Чувашской Республике.

Рано утром, около 4 часов, 9 августа ей позвонили на домашний телефон. Звонивший мужчина сказал, что говорит от имени сына пенсионерки. Неизвестный убедил доверчивую бабушку в том, что ее сын попал в ДТП и просит срочно передать ему деньги

Женщина отдала все свои сбережения в размере 100 тысяч рублей подъехавшему незнакомому таксисту. Только потом стало известно, что никакого ДТП не было и пенсионерка стала жертвой мошенников. По данному факту проводится проверка. Известно, что номер, с которого звонили чебоксарке, зарегистрирован в Челябинской области.

Легко ли вас обмануть? Оставляйте свои комментарии под новостью.

МВД напоминает о необходимости быть бдительным. Если вам позвонили подозрительные люди с подобными заявлениями, попробуйте расспросить их о чем-то конкретном - где произошло ДТП, подробности происшествия, как зовут его участников. В таких случаях преступники обычно сразу кладут трубку. Обо всех подозрительных фактах сообщайте в полицию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости