Кинотеатр «Атал» в Новочебоксарске продолжает работать не смотря на угрозу закрытия

Кинотеатр «Атал» в Новочебоксарске продолжает работать не смотря на угрозу закрытияиз архива "Pro Город"

Стало известно, сколько еще продлятся показы

Кинотеатр «Атал» в Новочебоксарске продолжает работать несмотря на угрозу закрытия. Большинство местных жителей радуются, что еще могут посмотреть новинки кино в шаговой доступности. В мэрии города рассказали о том, сколько еще будет работать кинотеатр.

В понедельник, 10 августа, стало известно, что кинотеатр «Атал» в Новочебоксарске продолжает работать. Об этом в редакцию «Pro Город» сообщают горожане. Напомним, что ранее pg21.ru сообщал, что в период август-сентябрь учреждение планировали закрыть из-за нехватки средств, но в кинотеатре до сих пор проходят показы фильмов, что очень радует местных жителей.

- Для меня стало приятным сюрпризом, что 1 августа любимый кинотеатр продолжил свою работу. За первые несколько дней уже успели сходить с семьей и с друзьями на 3 фильма. Народ был на всех сеансах. К примеру, 8 августа на сеансе в 21.00 фильма "Миссия невыполнима" в зале было около 30 человек. По-прежнему, при кинотеатре работает кафе. Желающие могут купить любимые напитки. попкорн и другие лакомства. Очень надеюсь, что кинотеатр и дальше продолжит работать, - говорит новочебоксарка Светлана Белова. - Я часто бывают в Чебоксарах в связи с работой. Но в выходные предпочитают ходить в кино в кинотеатр "Атал". Залы комфортные, звук хороший. Единственное место, где срочно нужен ремонт, - это туалет.

Некоторые новочебоксарцы подозревают, что если кинотеатр закроется, в городе возрастет количество правонарушений, а именно просмотров пиратских копий фильмов.

- В чем плюсы: шаговая доступность от дома, уютно, комфортно. Минусы: отменили последние сеансы, если не набирали определенное количество человек для просмотра фильма. В любом случае буду продолжать смотреть фильмы в кино, не важно где в Чебоксарах или в Новочебоксарске. Правда, в столицу буду ездить реже, чтобы посмотреть фильм. А вообще, считаю, что если «Атал» закроют, многие новочебоксарцы начнут смотреть пиратские версии фильмов, что не очень положительно отразится на прокатах и в целом на кинорынке, - говорит горожанин Роман Павлов.

Закрытие «Атала» повлияет на частоту посещений кинотеатров республики в целом - уверены новочебоксарцы. Не все местные жители готовы постоянно выезжать в Чебоксары ради просмотра новинок кино на широких экранах.

- В кинотеатре "Атал" мы с друзьями бываем часто. Ходим именно сюда, потому как поход в кино обычно не планируем. А "Атал" находится в шаговой доступности. Очень расстроила новость о том, что кинотеатр закрывается в начале августа. Но на прошлой неделе мои друзья ходили на фильм "Миссия невыполнима" и сказали, что сотрудники ничего не говорят о закрытии. Надеюсь, что дирекция кинотеатра и администрация города решили вопрос аренды и "Атал" не закроют. Если придется ездить в Чебоксары, то походы в кино для меня станут значительно реже, - говорит горожанка Марина Лаврентьева.

Остается и часть жителей Новочебоксарска, которым безразлична дальнейшая судьба местного кинотеатра.

- Мне без разницы закроют «Атал» или нет. Я обычно хожу в кинотеатр, расположенный в Новоюжном районе города Чебоксары. Помимо прочего, фактически качество показов фильмов в новочебоксарском кинотеатре не оправдывается ценой билетов. Именно потому я предпочитаю посещать показы фильмов в столице Чувашии, - комментарий горожанка Татьяна Иванова.

В мэрии Новочебоксарска также знакомы с вопросом закрытия кинотеатра. По словам начальника управления имущественных и земельных отношений администрации Новочебоксарска Елены Егоровой, предложения от ООО “Викинг Луксор” о расторжении действующего договора еще не поступало. Так как эта процедура длится не менее 2-х месяцев, в ближайшее время новочебоксарцы могут быть спокойны. Как подразумевает договор кинотеатр еще будет работать.

- А вот предложение включить в прогнозный план приватизации здание кинотеатра “Атал” в администрации Новочебоксарска действительно получили, - сообщают там. - Что касается размера арендной платы, то городские власти готовы пойти на уступки. Теперь вопрос должно рассмотреть Собрание депутатов, ориентировочно 20 августа.

Какой кинотеатр вы посещаете чаще всего? Пишите в комментариях под новостью.

Пока местные жители активно обсуждают закрытие кинотеатра «Атал», руководство учреждения, которое ранее заявляло о нехватке средств на отопительный сезон, пока не готово более подробно прокомментировать ситуацию. Сотрудники кинотеатра о точной дате закрытия ничего не знают и продолжают работать в обычном режиме. Следите за развитием событий на сайте pg21.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости