Из чувашской колонии раньше срока могут освободить виновницу в трагедии с "Булгарией"

Из чувашской колонии раньше срока могут освободить виновницу в трагедии с "Булгарией"Pro Город

Об этом сообщили в понедельник

В Чувашии готовят документы для того, чтобы по амнистии уменьшить срок лишения свободы Светлане Инякиной, которая проходила как обвиняемая по делу о крушении "Булгарии". Об этом сообщают на сайте Интрефакс-Поволжье.

Напомним, трагедия случилась 10 июля 2011 года в Татарстане. В результате того, что теплоход затонул, погибли 122 человека, в том числе 28 детей. Гендиректор ООО "АргоРечТур" Светлана Инякина была среди прочих обвиняемых приговорена к 9,5 годам лишения свободы. 

В понедельник, 10 июля, в женской исправительной колонии №2 города Алатырь сообщили, что готовят документы для амнистии в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Согласно этим документам, Инякиной могут сократить неотбытый срок наказания на одну треть.

Что вы об этом думаете? Оставляйте свои комментарии под новостью.

До этого в отношении другого осужденного - первого помощника капитана затонувшего судна Рамиля Хаметова, который был приговорен к 6,5 годам лишения свободы, - уже применен акт об амнистии: срок его наказания сокращен с 6 лет и 6 месяцев до 4 лет 7 месяцев и 12 дней. Родственники погибших выразили возмущение этим фактом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости