В Чебоксарах летчики-истребители откроют новый детский сад "Стрижи"

В Чебоксарах летчики-истребители откроют новый детский сад "Стрижи"Из архива "Pro Город"

Летчики вместе с юными горожанами торжественно перережут красную ленточку на открытии нового дошкольного учреждения

В Чебоксарах ко Дню города построили новый детский сад «Стрижи». В его открытии примет участие легендарная пилотажная группа. 

В столице Чувашии 13 августа летчики вместе с юными горожанами торжественно перережут красную ленточку на открытии нового дошкольного учреждения.

Также в этот день запланировано открытие и других новых объектов. В поселке Альгешево появится отделение почты России. В Сосновке по программе переселения из ветхого и аварийного жилья семьям вручат ключи от новых квартир. Лицей №4 получит новый стадион.

- На территории стадиона размещаются трибуны для зрителей, футбольное поле с искусственным покрытием, беговая дорожка, многофункциональная площадка для игры в волейбол, баскетбол, теннис. Это целый комплекс, такой впервые открывается в Чебоксарах, - сказала заместитель главы администрации города Алла Салаева.

В Чебоксарах в парке имени 500-летия появится «Лестница влюбленных». В речном порту - новый памятник академику кораблестроения Алексею Крылову.

Ко Дню рождения города администрация подготовила насыщенную программу. Праздник начнется с массовой зарядки со звездой на Красной площади. Пройдут традиционные фестивали: «Свадебный парад», «Танцующий город», «Аистенок», «Песенный флешмоб», «Вкусноград».

На центральной улице развернется творческий бульвар. В Заволжье пройдет чемпионат Республики «Лучший вальщик леса - 2015», где соберутся специалисты из соседних регионов.

Спортивная программа: традиционное ралли «Золотые пески Заволжья», «Волжская журавушка», «Чебоксарская рыбалка» с конкурсом на лучшее приготовление ухи. А парусная регата на Волге соберет более 30 крейсерских яхт.

Пойдете ли вы на празднование Дня города? Оставляйте свои комментарии под статьей.

Также на стадионе «Спартак» состоится бой за титул чемпиона Европы по кикбоксингу. Для горожан и гостей столицы споет известная группа «Звери», а в завершение состоится красочный фейерверк в 22:00. 

Сюжет ГТРК "Чувашия"

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости