Наверх

Мать погибшей в мотоаварии в Чебоксарах девушки: «Мы умерли вместе с детьми»

Возрастное ограничение: 16+
pg21.ru
Судебные разбирательства затянулись почти на год

Продолжаются судебные разбирательства по уголовному дело в отношении водителя «Ауди». Его обвиняют в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц. В сентябре прошлого года произошло ДТП: его иномарка столкнулась с мотоциклом, на котором были два подростка. Водитель мототранспорта погиб на месте, пассажирка скончалась в реанимации.

В среду, 12 августа, в Калининском районом суде Чебоксар состоялось очередное судебное заседание по поводу ДТП, в котором на мотоцикле разбилась молодая пара. В нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц, обвиняется 53-летний водитель «Ауди».

В этой аварии Валентина Семенова и Елена Гринева потеряли свои детей — Ксению и Артура. Как сообщает Валентина, мать девушки, ребята встречались 2,5 года и собирались пожениться. Планы и жизнь влюбленных прервались в тот роковой день — 8 сентября.

- Грубое нарушение правил дорожного движения водителем «Ауди» привело к трагедии. У него большой опыт вождения, человеку 53 года, он мог предотвратить столкновение, - говорит Валентина. - По его вине погибли наши дети Ксюша и Артур, которым было всего по 17 лет. У них все было впереди. Говорят дети — это наше будущее. А у нас этого будущего нет. Нет единственной дочери, никогда не будет внуков. Вместе с нашими детьми мы как будто умерли сами.

Со времени ужасной трагедии прошел почти год, но суд еще не вынес приговор.

- Я ни спать, ни есть не могу. Живу на успокоительных. Со стороны водителя «Ауди» не было никакой помощи: ни извинения, ни раскаяния, ни соболезнования. А написать на бумаге накануне суда через полгода низко и подло. Это написано не для нас, а для смягчения своей вины перед судом, - говорит Валентина. - Легче всего обвинять в смерти моей дочери погибшего Артура, который управлял мотоциклом. Но он не встанет из могилы и ничего нам не расскажет. Надеюсь и верю, что водитель «Ауди» будет наказан по всей строгости закона.

Мать погибшего в ДТП Артура считает, что обвиняемый не раскаивается в содеянном.

- Водитель «Ауди» не признает своей вины, хотя вина его доказана на месте сотрудниками ГИБДД существующими и действующими правилами дорожного движения РФ, - говорит Елена. - На протяжении многого времени он затягивал следствие, давая разные показания, не желал ознакомиться с делом, ссылаясь на свою занятость.

Напомним, что 8 сентября 2014 года около 18.45 в аварии трагически погибли несовершеннолетний водитель мотоцикла "Хонда" и его пассажирка. Водитель иномарки "Ауди 80" не уступил дорогу мототранспорту при совершении запрещенного маневра через две "сплошные" линии. Транспортные средства столкнулись. В результате аварии парень погиб на месте происшествия, девушка - в реанимации.

Кого вы считаете виновником ДТП? Пишите в комментариях под новостью.

Судебное заседание 12 августа задержалось больше чем на час, из-за того, что по неизвестным причинам отсутствовал государственный обвинитель. По итогам судебного заседания назначено еще одно — на 20 августа. Следите за развитием событий на сайте pg21.ru.

Комментарии 91

12 августа 2015, 16:48 Горожанин
То, что подростки (водитель без прав) на огромной скорости пролетели на красный это не считается? Водитель Ауди виноват 100%, но это никак не снимает вины и с родителей подростков за то, что они во первых купили такой мотоцикл несовершеннолетнему, а во вторых, что разрешили ему кататься на нем без регистрации и без прав.
12 августа 2015, 17:04 Fortis
Если бы не ауди то через некоторое время все равно бы врезался в кого нибудь. С такой скоростью в центре города летают.Потом говорят виноваты водители которые должны были заменить их когда мотоцикл  200 метров за 3 секунды пролетает
12 августа 2015, 17:04 Санек
Мотоциклист проезжал на желтый свет, он не зппрещщий. Есть видео с другого регистратора
12 августа 2015, 17:12 Плюмбум
На Ауди это папа мой, он как и все водители адекватней чем пешеходы, я уже писал обэтом. Мотоциклисты летают сами и без прав, а пешеходы сами лезут под колеса и на переходах медленно идут, а мне гады попку порвали!!
12 августа 2015, 17:21 Пешеход-водитель
Плюмбум
На Ауди это папа мой, он как и все водители адекватней чем пешеходы, я уже писал обэтом. Мотоциклисты летают сами и без прав, а пешеходы сами лезут под колеса и на переходах медленно идут, а мне гады попку порвали!!
Серьёзно ? Есть пешеходы неадекваты и водители идиоты. Тут как бы по ровну. Вы считаете Ваш папа прав? Он сделал правильно? Он адекватно поступил? И что бы вы делали если вас поменять местами с погибшими. Ответьте мне пожалуйста адекватные водители разворачивающихся через 2 сплошные из за которых погибли люди. И если вы такие адекватные водители почему не соблюдаете ПДД.
12 августа 2015, 17:26 сергей
В семнадцать лет на мотоцикле ездил, без прав. Конечно, мальчик не виновен.он просто ездил без прав.
12 августа 2015, 18:09 Пешеход-водитель
Плюмбум
Мой папа конечно прав, а у мотоциклиста нету прав! И у пешеходов нету прав потому, что они неадекватные алкоголики, они мне гады попку порвали!!
В вашей адекватности я сомневаюсь! Не надушив правила Пдд дети были бы живы. А у вашего папы не было бы сейчас проблем.
12 августа 2015, 18:11 Евгений
ауди виновата
12 августа 2015, 18:14 Плюмбум
Пешеход-водитель
В вашей адекватности я сомневаюсь! Не надушив правила Пдд дети были бы живы. А у вашего папы не было бы сейчас проблем.
Он ненарошно нарушил, задумался возможно , а эти на мотоцикле вообще без прав были, если бы им родители мотоцикл не купили, пока права не получат, все были бы живы и попка бы у меня так не болела!
12 августа 2015, 18:18 qwerty
Ладно если бы Ауди въехала в мотоцикл, но ведь это сам мотоциклист влетел на бешенной скорости в ЗАДНЕЕ колесо Ауди. Зачем так гнать? Если бы не в эту машину то все равно бы вьехал куда-нибудь, если так гонять долго не проживешь
12 августа 2015, 18:18 qwerty
Ладно если бы Ауди въехала в мотоцикл, но ведь это сам мотоциклист влетел на бешенной скорости в ЗАДНЕЕ колесо Ауди. Зачем так гнать? Если бы не в эту машину то все равно бы вьехал куда-нибудь, если так гонять долго не проживешь
12 августа 2015, 18:19 Пешеход-водитель
Плюмбум
Он ненарошно нарушил, задумался возможно , а эти на мотоцикле вообще без прав были, если бы им родители мотоцикл не купили, пока права не получат, все были бы живы и попка бы у меня так не болела!
Как можно не нарочно развернуться через две сплошные? Что значит задумался? По вашей логике это оправдание? А если бы вместо мотоцикла была маршрутка? Что бы вы придумывали? Если бы, да как бы тут можно спорить бесконечно. Вы нарушили Пдд, создали аварийную ситуацию повлекшую смерть 2 людей. И скорей ваш папа не задумался, не думал вообще!
12 августа 2015, 18:26 Плюмбум
Пешеход-водитель
Как можно не нарочно развернуться через две сплошные? Что значит задумался? По вашей логике это оправдание? А если бы вместо мотоцикла была маршрутка? Что бы вы придумывали? Если бы, да как бы тут можно спорить бесконечно. Вы нарушили Пдд, создали аварийную ситуацию повлекшую смерть 2 людей. И скорей ваш папа не задумался, не думал вообще!
Это ничего не меняет, мой папа прав, у него есть права, чтоб рулить, а у мотоциклиста их нет! Права дабт только адекватным людям, неадекватным не дают, из этого следует-папа на Ауди адекватен потому, что у него есть права, а на мотоцикле неадекватны и им поэтому права не дали, Выво: Мой папа на Ауди не виноват, вот если бы без прав ехали на танке, то им бы ничего бы не было и попка моя была целой!
12 августа 2015, 18:27 Гость
Плюмбум
Он ненарошно нарушил, задумался возможно , а эти на мотоцикле вообще без прав были, если бы им родители мотоцикл не купили, пока права не получат, все были бы живы и попка бы у меня так не болела!
У тя там че с попкой заклинило чтоль? Че провакацию тут разводишь? Как нафиг он тебе папа? Или спать малолетка!
12 августа 2015, 18:48 124
Плюмбум
На Ауди это папа мой, он как и все водители адекватней чем пешеходы, я уже писал обэтом. Мотоциклисты летают сами и без прав, а пешеходы сами лезут под колеса и на переходах медленно идут, а мне гады попку порвали!!
Так получается все виноваты только не водитель..... Пешеходы, мотоциклисты.... Поэтому сбивают идущих по обочине... Столько трагедий на дорогах... Столько смертей.. Столько боли.... Водитель должен отвечать за свои деяния... Спаси и сохрани всех боженька.... Берегите себя и всех, не только близких а всех кто рядом...
12 августа 2015, 18:53 Пешеход-водитель
Права к сожалению не гарантия адекватности и мозгов. Иначе не было бы нарушений, аварий и т.д. Судя твоей логике водители которые не нарушают умные, а которые нарушают неадекват. Выводы делай сам. Есть люди, а есть нелюди. Одно из различей, люди тоже делают ошибки, но умеют их признавать, расскаиваться и решать. А теперь попробую опуститься на твой уровень вы нелюди.Тупорылые твари, которые всеми путями теперь пытаются спасти свою задницу обсирая всех и пешеходов и мотоциклистов. Вы готовы на все. Вы не способны на сострадания. Вам не свойственны чувства адекватных людей. Ограниченные только своими проблемками нелюди, которые не смотрят по сторонам и не пытаются даже вникнуть в суть дела. К сожалению говно по жизни, так и остается говном. Бог вам судья. И как бы не оказаться на месте другой стороны. Разговор закончен.
12 августа 2015, 18:59 Плюмбум
Пешеход-водитель
Права к сожалению не гарантия адекватности и мозгов. Иначе не было бы нарушений, аварий и т.д. Судя твоей логике водители которые не нарушают умные, а которые нарушают неадекват. Выводы делай сам. Есть люди, а есть нелюди. Одно из различей, люди тоже делают ошибки, но умеют их признавать, расскаиваться и решать. А теперь попробую опуститься на твой уровень вы нелюди.Тупорылые твари, которые всеми путями теперь пытаются спасти свою задницу обсирая всех и пешеходов и мотоциклистов. Вы готовы на все. Вы не способны на сострадания. Вам не свойственны чувства адекватных людей. Ограниченные только своими проблемками нелюди, которые не смотрят по сторонам и не пытаются даже вникнуть в суть дела. К сожалению говно по жизни, так и остается говном. Бог вам судья. И как бы не оказаться на месте другой стороны. Разговор закончен.
Ну раз закончен, так закончен-иди теперь задохнись. Всякие неадекваты без прав , потому и не понимают они водителей с правами, что сами они неадекватны. Раз нету прав, нечего на проезжей части делать и нечего оправдывать этих мотоциклистов, которые без прав туда-сда и попку мне из-за них в клочья, хотя я только заработать на права хотел.
12 августа 2015, 19:01 Аноним
Кто не в вкурсе,разъясню и просвещу особо тупых.Артур сдал на права, но не получил их из-за того что ему было только 17. Еще неделя оставалась и он получил бы их. Не надо говорить что "у него нет прав,он виноват,нечего гнать так быстро,он пролетел на красный" Красного сигнала не было, горел желтый сигнал-обосную для глупых,на желтый сигнал разрешено проезжать,в ПДД нет такого пункта где написано что на желтый запрещено движение. И еще,по поводу скорости. Он не летел под 120 как некоторые пишут. Даже на 60-ти можно так разложиться. И на последок,водитель ауди виноват и ему нужно дать минимум 20 лет за двоих подростков.
12 августа 2015, 19:05 горожанин
Есть такое понятие в ГАИ как абоюдное нарушение водителями ПДД и нечего сейчас все валить только на водителя Ауди
12 августа 2015, 19:11 Плюмбум
Аноним
Кто не в вкурсе,разъясню и просвещу особо тупых.Артур сдал на права, но не получил их из-за того что ему было только 17. Еще неделя оставалась и он получил бы их. Не надо говорить что "у него нет прав,он виноват,нечего гнать так быстро,он пролетел на красный" Красного сигнала не было, горел желтый сигнал-обосную для глупых,на желтый сигнал разрешено проезжать,в ПДД нет такого пункта где написано что на желтый запрещено движение. И еще,по поводу скорости. Он не летел под 120 как некоторые пишут. Даже на 60-ти можно так разложиться. И на последок,водитель ауди виноват и ему нужно дать минимум 20 лет за двоих подростков.
Вот  когда бы он права получил, тогда бы и ездил. Всё равно, что особо нетупой придешь на вокзал к поезду и полезешь в вагон, а проводнице скажешь, что билет ты купишь через неделю. Либо пьяный после аварии скажет-Я через неделю трезвым буду! Водитель машины виноват в нарушении ПДД, поворот через две сплошные-лишение прав  либо штраф и все!! А водитель мотоцикла во всем остальном плюс в повреждении автомобиля, где родственники ещё и ремонт должны оплатить. Во как!
12 августа 2015, 19:26 Пешеход-водитель
Плюмбум
Вот  когда бы он права получил, тогда бы и ездил. Всё равно, что особо нетупой придешь на вокзал к поезду и полезешь в вагон, а проводнице скажешь, что билет ты купишь через неделю. Либо пьяный после аварии скажет-Я через неделю трезвым буду! Водитель машины виноват в нарушении ПДД, поворот через две сплошные-лишение прав  либо штраф и все!! А водитель мотоцикла во всем остальном плюс в повреждении автомобиля, где родственники ещё и ремонт должны оплатить. Во как!
Ты реально конченный. Ты когда дорогу переходишь в магазин или просто гуляешь то ты кто? Тупой неадекват? Он спровоцировал аварию! Ты вообще не догоняешь? Права это бумажка. Это не показатель наличия мозгов. Адекватные водители через 2 сплошные не ездят. Люди погибли их не вернешь. А ты о своём жалком гнилом корыте.
12 августа 2015, 20:11 горожанин
местный!
 А не пойти бы тебе тупой тролль в свою попку со своим папашей!?Вы *** люди скажу я вам,просто *** до борзоты семейка !Можешь мне ничего не отвечать тупой дятел,я всё равно не зайду сюда повторно,чтобы читать твой жалкий ***!
Люди вы че никак не поймёте что этот придурок ПЛЮМБУМ никакой не сынок этого водилы, это просто молокосос какой то, он тут провакацию разводит чтоб все повелись и настраивает всех против водилы Ауди, клоун!
12 августа 2015, 20:15 Горожанин
сложно заметить мотоциклиста несущегося на большой скороси который постоянно перестраивается из ряда в ряд.мотоциклисты будьте аккуратнее уважайте себя и окружающих
12 августа 2015, 20:15 Плюмбум
Паша
Капец ты ***!! Как можно быть таким, чтоб ты сдох!
Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся-Мы все сдохнем, ты Павлик тоже сдохнешь.
12 августа 2015, 20:22 Плюмбум
Пешеход-водитель
Ты реально конченный. Ты когда дорогу переходишь в магазин или просто гуляешь то ты кто? Тупой неадекват? Он спровоцировал аварию! Ты вообще не догоняешь? Права это бумажка. Это не показатель наличия мозгов. Адекватные водители через 2 сплошные не ездят. Люди погибли их не вернешь. А ты о своём жалком гнилом корыте.
Ты так инспекторам ГИБДД скажи-Права это бумажка , а вы тут продавцы полосатой палочки такие же гражданы, а ещё я Бог!! Спорим, у тебя всегда штаны намокают от поклей, когда тебя останавливают, чтоб бумажку проверить? А ещё есть бумажка-Паспорт гражданина . Без бумажки-ты какашка, а с бумажкой ты гам-но! Мой папка на крутой Ауди ездиет, а вы пешкодралом либо на китайских мопедах, вам не один врач-психиатр справку на права не даст .Из-за таких вот у меня бобока на попке.
12 августа 2015, 20:24 Горожанин
если нарушаешь нужно убедиться на 200% в безопасности своих действий(водила ауди виновен и точка)
12 августа 2015, 20:40 Александр
рано или поздно всё равно бы убились бы на мотике, не детская игрушка, водителю ауди терпения!!
12 августа 2015, 22:08 Плюмбум
журналистка артистка
Попка да попка! Достал неадекватный геморрой! Свечку вставь в ***ку! Полегчает да и ума прибавит!
А свечку как засовать фитилём внутырь или наружу? Свечка от торта подойдет или надо церковную? 
12 августа 2015, 22:13 Горожанин
Санек
Мотоциклист проезжал на желтый свет, он не зппрещщий. Есть видео с другого регистратора
это с каких пор желтый не запрещающий?
12 августа 2015, 23:59 журналистка артистка
Плюмбум
А свечку как засовать фитилём внутырь или наружу? Свечка от торта подойдет или надо церковную? 
Ну ты тупорылый! А в прочем засунь все сразу какие есть! Вреда вряд-ли для таких как вы точно не будет!!! Экспериментируй с фитилем!
13 августа 2015, 00:10 Горожанка
О какой адекватности идет речь?Вы хотите сказать,что человек,имеющий права и опыт вождения,(то есть адекватный,по вашим словам)пересек бы две сплошные?Ладно молодой парень,может опыта и недостаточно.А вот взрослый,уже зрелый человек,имеющий права,чем он думал,нарушая правила дорожного движения?!Ему сложно было проехать еще метр и повернуть в положенном месте?Парень ехал по своей полосе.И если бы не ауди,ничего бы не случилось!
13 августа 2015, 08:48 Настоящий плюмбум
Плюмбум
А свечку как засовать фитилём внутырь или наружу? Свечка от торта подойдет или надо церковную? 
Крыса помойная, пишущая под моим ником различные гадости. Хочу тебе сказать, что не помогут тебе никакие свечки, если у тебя урода мозгов нет. *** город маленький, может встретимся когда...
13 августа 2015, 08:58 Вася-1
Аноним
Кто не в вкурсе,разъясню и просвещу особо тупых.Артур сдал на права, но не получил их из-за того что ему было только 17. Еще неделя оставалась и он получил бы их. Не надо говорить что "у него нет прав,он виноват,нечего гнать так быстро,он пролетел на красный" Красного сигнала не было, горел желтый сигнал-обосную для глупых,на желтый сигнал разрешено проезжать,в ПДД нет такого пункта где написано что на желтый запрещено движение. И еще,по поводу скорости. Он не летел под 120 как некоторые пишут. Даже на 60-ти можно так разложиться. И на последок,водитель ауди виноват и ему нужно дать минимум 20 лет за двоих подростков.
Вот такие особо Умные малолетки и убиваются регулярно.39.3. желтый сигнал предупреждает о предстоящей смене сигналов и запрещает движение, кроме случаев, указанных в подпунктах 50.1,50.2 пункта 50 и пункте 106 настоящих Правил;Иди кури правила, школьник
13 августа 2015, 09:20 Аноним
Плюмбум
На Ауди это папа мой, он как и все водители адекватней чем пешеходы, я уже писал обэтом. Мотоциклисты летают сами и без прав, а пешеходы сами лезут под колеса и на переходах медленно идут, а мне гады попку порвали!!
Если он ваш папа то представьте его на месте тех родителей у которых по вине этого "человека" погибли дети. И как бы он поставил себя если всесто этих детишек были бы вы его ребенок.
13 августа 2015, 09:36 Плюмбум
Аноним
Если он ваш папа то представьте его на месте тех родителей у которых по вине этого "человека" погибли дети. И как бы он поставил себя если всесто этих детишек были бы вы его ребенок.
Мне папка мопед не покупает потому, что рано говорит. Он у  меня адекватный потому что. Я поэтому и попку свою порвал, чтоб на мопед заработать. А родители тех детей, которые на мопёдах-скутерах-мотоциклах убиваются они когда эти штуки детям маленьким покупают, они почему не думают, что покупают им смерть? Это почти то же самое, что купить ребенку своему мину, потом на всех обижаться когда он играя с ней взорвется. Родители взрослые, им неплохо бы знать, что ребёнок никогда ездить по правилам не станет. Потому и права с 12 лет не выдают, что права. Вино-водку со скольки лет можно покупать? Вот с такого возраста, человек и считается взрослым, способным отвечать за свои поступки. Я тут по совету одной дурочки со свечками поэксперементировал-понравилось!  Видно она знала, что советовала.
13 августа 2015, 09:39 Плюмбум
Настоящий плюмбум
Крыса помойная, пишущая под моим ником различные гадости. Хочу тебе сказать, что не помогут тебе никакие свечки, если у тебя урода мозгов нет. *** город маленький, может встретимся когда...
Я тебе, дурачок, один умный вещь скажу, только ты не обижайся. Ты в суд на меня подай, что я той ник забрал. Пока бери ложку побольше и хавай.
13 августа 2015, 10:51 Горожанин
Настоящий плюмбум
Крыса помойная, пишущая под моим ником различные гадости. Хочу тебе сказать, что не помогут тебе никакие свечки, если у тебя урода мозгов нет. *** город маленький, может встретимся когда...
Что, терпила, чпокнули тебя? Вот то-то, не лезь к людям со своими глупостями-могут тебе эти глупости оторвать и в попку твою же засунуть вместе со свечками. Помни, место твое, чмыреныш, у параши.
13 августа 2015, 11:03 Плюмбум для Люси
Горожанин
Придет время и тебя чпокнут, Люся ;-)
 Спросить у вас,Люся, хочу-вы чего чувствуете, когда вас в зад любят? Вот я попробовал и ощущение такое, будто какаешь только наоборот, а у вас?
13 августа 2015, 11:38 Горожанин
Плюмбум
Мне папка мопед не покупает потому, что рано говорит. Он у  меня адекватный потому что. Я поэтому и попку свою порвал, чтоб на мопед заработать. А родители тех детей, которые на мопёдах-скутерах-мотоциклах убиваются они когда эти штуки детям маленьким покупают, они почему не думают, что покупают им смерть? Это почти то же самое, что купить ребенку своему мину, потом на всех обижаться когда он играя с ней взорвется. Родители взрослые, им неплохо бы знать, что ребёнок никогда ездить по правилам не станет. Потому и права с 12 лет не выдают, что права. Вино-водку со скольки лет можно покупать? Вот с такого возраста, человек и считается взрослым, способным отвечать за свои поступки. Я тут по совету одной дурочки со свечками поэксперементировал-понравилось!  Видно она знала, что советовала.
Чмодяра керосином попробуй тоже для чмошниников при мамаше с Пашей помогает!!!!!!!!!!!!!!!
13 августа 2015, 12:47 Плюмбум
Горожанин
Чмодяра керосином попробуй тоже для чмошниников при мамаше с Пашей помогает!!!!!!!!!!!!!!!
Спасиба за хороший совет, я попробовал, потом закурил в туалете, блин как бахнуло!! теперь попка ещё силнее болит и головка, я ведь как ракета в потолок головкой уперся!
13 августа 2015, 13:50 Горожанин
Горожанин
Мотоциклиста вообще не должно быть на дороге,когда же примут закон: сел за руль без прав -виноват ,и не ибет ехал ли ты по правилам
Будет суд и в суде именно такое решение и будет принято, иначе будет не уважение судом законов государства, ведь езда на мопедах не прихоть чья-либо, а принятый правительством закон. Преступивший закон-преступник, водитель мопеда выехал на автодорогу без прав,значит он преступник, но так как он не совершеннолетний, то за его действия будут отвечать его родители, которые кстати купили ему этот мопёд, родители погибшей пассажирки потребуют с них возмещения моральных и материальных потерь, а водитель Ауди в суде потребует оплатить ремонт автомобиля, так как мопед автостраховки не имел и техосмотра не проходил, даже не имел регистрационного номера. Родителе, чтоб потом сопли не размазывать, думайте головой, не покупайте детям смерть.
13 августа 2015, 14:04 Greek
Вы задолбали уже по поводу прав разговаривать, порой люди без прав ездят адекватней и аккуратней чем с правами!!! Мужыку блин за 50 уже а ума нифига. Вы думаете он одекватно поступил проехав через сплошные в запрещенном месте . Без вопросов сажать надо таких. И лет так на 20 - 25!!! Без права на обжалования !!!!!
13 августа 2015, 14:14 Горожанин
Greek
Вы задолбали уже по поводу прав разговаривать, порой люди без прав ездят адекватней и аккуратней чем с правами!!! Мужыку блин за 50 уже а ума нифига. Вы думаете он одекватно поступил проехав через сплошные в запрещенном месте . Без вопросов сажать надо таких. И лет так на 20 - 25!!! Без права на обжалования !!!!!
Ну так давайте вобще не будем законы соблюдать? Ни законы, ни заповеди,ни правила? Например правила дорожного движения, может есть люди, которые не согласны с ними. Отменим права, дипломы, лицензии? Может я без диплома лучше дипломированного тебе на мозге операцию сделаю? А вдруг?Запомни,дурашка, ВСЕ ПРАВИЛА НАПИСАНЫ КРОВЬЮ, исполнять их необходимо, чтоб крови не было.
13 августа 2015, 15:12 Greek
Вывод! Виноваты все! Одни расплатились за это своей жизнью! А другого сажать! Это будет правильно! Жаль что нет у нас пожизненного заключения или смертной казни за смерть двух и более человек , было бы справедливо!
13 августа 2015, 16:01 нюша
Горожанин
Будет суд и в суде именно такое решение и будет принято, иначе будет не уважение судом законов государства, ведь езда на мопедах не прихоть чья-либо, а принятый правительством закон. Преступивший закон-преступник, водитель мопеда выехал на автодорогу без прав,значит он преступник, но так как он не совершеннолетний, то за его действия будут отвечать его родители, которые кстати купили ему этот мопёд, родители погибшей пассажирки потребуют с них возмещения моральных и материальных потерь, а водитель Ауди в суде потребует оплатить ремонт автомобиля, так как мопед автостраховки не имел и техосмотра не проходил, даже не имел регистрационного номера. Родителе, чтоб потом сопли не размазывать, думайте головой, не покупайте детям смерть.
Горожанин - я за тебя. Все правильно ты пишешь. Конечно детей не вернешь и не дай бог этого никому. У родителей есть повод - других детей спасти. Организуйте какой нибудь фонд и назовите его в честь погибших детей. На пример "Фонд поддержки родителей погибших на дорогах детей"- и не важно виноваты водители или дети. Просто может быть тем самым спасете еще чьи то жизни.А деньги ничего не значат.
13 августа 2015, 16:58 Горожанин
Тут походу один и тот-же озабоченный насчет своей *опы под разными никами заходит и сам с собой диалог ведет. По стилю речи все понятно. Недолюбленный в зад))))). 
13 августа 2015, 17:38 Горожанин
Горожанин
Тут походу один и тот-же озабоченный насчет своей *опы под разными никами заходит и сам с собой диалог ведет. По стилю речи все понятно. Недолюбленный в зад))))). 
Этот плюмбум какой-то *** конченый, задолбал уже со своею ж о п ой порваной, затолкать бы ему петарду и поджечь!
14 августа 2015, 07:41 Зайцеслав Яйцев
Аноним
Кто не в вкурсе,разъясню и просвещу особо тупых.Артур сдал на права, но не получил их из-за того что ему было только 17. Еще неделя оставалась и он получил бы их. Не надо говорить что "у него нет прав,он виноват,нечего гнать так быстро,он пролетел на красный" Красного сигнала не было, горел желтый сигнал-обосную для глупых,на желтый сигнал разрешено проезжать,в ПДД нет такого пункта где написано что на желтый запрещено движение. И еще,по поводу скорости. Он не летел под 120 как некоторые пишут. Даже на 60-ти можно так разложиться. И на последок,водитель ауди виноват и ему нужно дать минимум 20 лет за двоих подростков.
автолюбитель конечно виноват, но и подросток виноват не меньше:- езда без прав (неважно, что там будет через неделю, сам факт БЕЗ ПРАВ!!);- скорость явно была больше 60-ти. Если ехал бы по правилам, то заметил бы маневр ауди;- проехал на желтый свет. И Вы считаете это нормально!? - он должен был соображать, что едет не один, что он несет ответственность за пассажира и, следовательно, двигаться должен был аккуратнее.Ну а главные виновники всего этого - родители молодого человека, купившие ему "гроб на колесах"!
14 августа 2015, 08:25 не важно
водилу ауди никак не защищаю, но водила мопеда не прав тоже 
14 августа 2015, 09:15 марина
Права это не страховка жизни.Права нужно не только иметь,но и знать ПДД. Может кто то думает,что с правами помирать легче.Мотоциклисты чаше всего попадают в аварию не из-за того,что у них нет прав,а как раз из-за того что у кого есть права не знаю ПДД и не соблюдают.
14 августа 2015, 10:05 Горожанин
легко говорить конечно, когда свои дети рядышком, но так баловать их нельзя, не дешёвое удовольствие такой транспорт. Вот они боком понты и вышли. Лучше в благотворительность бабки носить, там нужнее. Велосипеды в нашем детстве были, и вот они мы все.....живые
14 августа 2015, 10:39 марина
Сейчас пешеходов давят как мух,потому что всем нужно быстрее проехать и неважно какой ценой.Каждый думает только о себе.Техника сама по себе опасности не несет,а вот человек который управляет транспортом должен думать головой и еще раз повторю соблюдать правила ПДД.
14 августа 2015, 12:00 Плюмбум
марина
Сейчас пешеходов давят как мух,потому что всем нужно быстрее проехать и неважно какой ценой.Каждый думает только о себе.Техника сама по себе опасности не несет,а вот человек который управляет транспортом должен думать головой и еще раз повторю соблюдать правила ПДД.
Техника опасности не несет? Да большое количество из-за неисправности! У вас может банально лопнуть шина, заклинить подшипник, лопнуть гидравлический либо пневматический шланг, тросик, я об рехнувшейся электронике вобще молчу! Мне пока абреки попку не порвали на мотоциклах приходилось ездить, уверяю вас-самый гроб! Если вас в машине заденет на скорости всколзь другая машина, то ничего, только краска поцарапана, а если мотоцикл-то падение на асфальт. КУВЫРКАНИЕ ПО НЕМУ С ПОПАДАНИЕМ ЗАЧАСТУЮ ПОД КОЛЕСА ДРУГОГО ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА.
14 августа 2015, 13:54 Плюмбум
марина
Какой водитель,такая и техника.Но на твоей машине точно ездить нельзя.Попробуй починить или в утиль сдай.
Теперь вижу марина-ты дура. Знаешь ли ты, что верхом технической мысли являются космические корабли? Для идиоток как ты, отечественное все гов но, но почитай в интернете про передовые космические корабли С Ш А-Челленджер, Коламбия и про причину отказа американцев от полета на своей передовой технике? Ты дура ещё и потому, что я про машину свою , тебе дуре, ничего не писал в виду её отсутствия, -МОТОЦИКЛ ! Кстати, если бы ты кроме ковыряния в своей м а н д ел е смотрела ещё и новости, то увидела быв, что поломки во время соревнований случаются  на болидах Формулы !, там такие инженеры-механики, которым рядом с тобою даже онанизмом заняться было бы-западло. Учи БУКВАРЬ, дурында. Думаешь , если на машинку насосала то бога за бороду схватила? Лопнет на автодороге у колхозана типа меня шина на К-701 и от тебя останется месиво, придется тебя в гроб вместе с твоей бибикой класть, чао, буратина!
14 августа 2015, 13:59 Плюмбум
Плюмбум
Теперь вижу марина-ты дура. Знаешь ли ты, что верхом технической мысли являются космические корабли? Для идиоток как ты, отечественное все гов но, но почитай в интернете про передовые космические корабли С Ш А-Челленджер, Коламбия и про причину отказа американцев от полета на своей передовой технике? Ты дура ещё и потому, что я про машину свою , тебе дуре, ничего не писал в виду её отсутствия, -МОТОЦИКЛ ! Кстати, если бы ты кроме ковыряния в своей м а н д ел е смотрела ещё и новости, то увидела быв, что поломки во время соревнований случаются  на болидах Формулы !, там такие инженеры-механики, которым рядом с тобою даже онанизмом заняться было бы-западло. Учи БУКВАРЬ, дурында. Думаешь , если на машинку насосала то бога за бороду схватила? Лопнет на автодороге у колхозана типа меня шина на К-701 и от тебя останется месиво, придется тебя в гроб вместе с твоей бибикой класть, чао, буратина!
Да и судя по тому, что ты пишешь, ты ещё и не насосала на машинку, иначе бы слышала про автосервисы. Раз не знаешь, значит у тебя средство передвижения волшебное, которое не изнашивается и не ломается, видимо у тебя -СТУПА ! гыыы, А скорее это ты-СТУПА !
14 августа 2015, 14:27 марина
Плюмбум
Да и судя по тому, что ты пишешь, ты ещё и не насосала на машинку, иначе бы слышала про автосервисы. Раз не знаешь, значит у тебя средство передвижения волшебное, которое не изнашивается и не ломается, видимо у тебя -СТУПА ! гыыы, А скорее это ты-СТУПА !
Тебе не нужен автосервис ,тебе мозги лечить нужно.Хотя я сомневаюсь,что они у тебя есть или когда то были.Ты случайно не с психушки переписку ведешь.
14 августа 2015, 14:41 Плюмбум
марина
Тебе не нужен автосервис ,тебе мозги лечить нужно.Хотя я сомневаюсь,что они у тебя есть или когда то были.Ты случайно не с психушки переписку ведешь.
Ты за мое здоровье не переживая, я давеча кобыле вдул, так она из упряжи выскочила, гыыы. Просто прими как данность-ты дура бестолковая, это я тебе как учитель младших классов говорю.
14 августа 2015, 15:53 надежда
марина
Тебе не нужен автосервис ,тебе мозги лечить нужно.Хотя я сомневаюсь,что они у тебя есть или когда то были.Ты случайно не с психушки переписку ведешь.
Плюмбум, я так понимаю ты не сынок водителя ауди,а сам водитель-убийца.Ты полный идиот и гореть тебе в аду.
14 августа 2015, 16:50 Плюмбум
надежда
Плюмбум, я так понимаю ты не сынок водителя ауди,а сам водитель-убийца.Ты полный идиот и гореть тебе в аду.
Надежда тоже умирает, насчет того где мне гореть решать видимо не тебе? Или ты думаешь , что ты есть БОХ? Смотри дырочка, если у тебя нету аргуметов. чтобы написать умное , ты пытаешься меня задеть, но у тебя очень мало извилин, у тебя всего лишь одна да и та прямая, ькоторая разделяет два таоих п о л у ж о п и я. Ты вот например даже не догадываешься, что я не просто морочу тебе мозги своею писаниной, хотя то, что я пишу есть истина, которую ты не способна опровергнуть, я пользуясь методиками НЛП завожу в твоем гладком мозгу программу самоуничтожения, скоро ты в этом сможешь убедиться само. Для твоего мозга напишу проще-наожу порчу, чао, буратина.
14 августа 2015, 19:14 Плюмбум
надежда
Ну ты идиот !!!!!!!!!!
Конечно, у меня и справка есть, вот и санитары рядом,могут подтвердить!! Но вот ты, дырочка, со мною общаешься? Тебя ведь никто не заставляет мне отвечать? Следовательно у нас с тобою,дырочка, одни и те же интересы и один уровень развития!! Следовательно и ты тоже идиотка, хоть и дырочка, только пока без справки потому, что не дообследованная, приходи к нам на Пирогова, я похлопочу, нам с тобою дадут отдельную палатку, повеселимся!! Песен попоем! Ты какие песни кстати любишь?
14 августа 2015, 19:41 Плюмбум
надежда
Идиот!!!!!!
Если сравнить количество и качество нами с тобою написаного , то идиотка ты, дырочка. Я писаю гораздо лучше тебя-дальше и выше, гыыыыы.
14 августа 2015, 19:51 надежда
Идиот!!!!!!!
14 августа 2015, 20:47 Плюмбум
Ты тоже ничего!!!!
14 августа 2015, 21:47 надежда
Плюмбум
Ты тоже ничего!!!!
Идиот!!! А что так коротко и не интересно.Всем было так весело.
15 августа 2015, 11:17 надежда
Идиот,а че ты молчишь,друзья пришли ждем продолжения.
15 августа 2015, 13:15 ЛЮБОВЬ
надежда
Идиот,а че ты молчишь,друзья пришли ждем продолжения.
А ты, милка, в очко с имя поиграй, я завсегда токо в очко ! Чтоб не забеременеть. 
15 августа 2015, 13:48 надежда
Идиот,а жена твоя тоже идиотка
15 августа 2015, 13:52 надежда
Лично я только защеку! Но спасибо за совет, сейчас предложу друзьям в очко !!!!!
15 августа 2015, 19:38 Плюмбум
Ну ты , надежда, даёшь!!!
15 августа 2015, 19:48 надежда
Идиот,а че ты мое имя себе присвоил.Ты уже сам с собой переписываешься .Ну ты и идиот.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
15 августа 2015, 20:22 надежда
надежда
Идиот,а че ты мое имя себе присвоил.Ты уже сам с собой переписываешься .Ну ты и идиот.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ух и наигралась я в очко!!!!!! Теперь сидеть неделю не смогу, спасибо за совет, а идиот  мне даже в рот не влез.
15 августа 2015, 20:29 надежда
надежда
Ух и наигралась я в очко!!!!!! Теперь сидеть неделю не смогу, спасибо за совет, а идиот  мне даже в рот не влез.
Идиот,а что ты уже бабой стал и имя поменял.Сочувствую или наоборот поздравляю.Ты мужиком наверно и не был никогда.
20 августа 2015, 16:41 Вера
Что вы вообще тут пишите?!как можно быть такими бессердечными!ничего не зная писать такую балахню...Бог все видит и накажет,пусть даже не в этом Мире.
30 августа 2015, 13:42 даша
погибла очень хорошая пара у которых  все было впереди. ксюша царство ей небесное была очень доброй девушкой.)жаль очень родителей особенно мам им сейчас очень трудно.давайте не будем ругаться виноват по большой степени ауди но и артур не много виноват т.к летел. но не нам судить кто виноват а решат все в суде. а нам остается только учиться на ошибках   людей.