Наверх

В Чебоксарах изменят маршрут движения троллейбуса №12

Возрастное ограничение: 0+
cap.ru
Были рассмотрены варианты продления троллейбусного маршрута №12 до Новоюжного района по ходу следования троллейбусов по маршруту №1

В Чебоксарах прошло совещание по вопросу оптимизации маршрутов городского электротранспорта. Были рассмотрены варианты продления троллейбусного маршрута №12 до Новоюжного района по ходу следования троллейбусов по маршруту №1.

В администрации города Чебоксар состоялось совещание с участием руководителей МУП «Чебоксарское троллейбусное управление», управления экономики и финансов, отдела транспортного обеспечения и связи администрации и заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Герман Александров.

- Была рассмотрена возможность частичного изменения схем маршрутов №6 путем проезда от проспекта Тракторостроителей через Эгерский бульвар – проспект Мира с выездом на проспект И. Яковлева и далее по маршруту следования и №№19 и №20 по круговому движению навстречу друг другу через проспект Мира, - сообщают в пресс-службе ведомства.

Глава администрации Алексей Ладыков отметил, что оптимизация – это начало перемен в системе городских пассажироперевозок.

Удобен ли был бы вам такой маршрут? Оставляйте свой комментарий под статьей.

- Руководство города ставит задачу последовательного наведения порядка в работе городского пассажирского транспорта, поскольку на встречах с горожанами поступает огромное количество обращений по работе транспорта, особенно коммерческих маршрутов. Прежде, чем принимать окончательное решение, определить оптимальный вариант, который устраивает большинство жителей города.

 

Комментарии 25

13 августа 2015, 13:42 !!!!!
№12 до Новоюжки! Было бы не плохо!!!
13 августа 2015, 13:43 Юрий
Неплохо, но при условии, что количество машин на линии увеличится. В противном случае 12-го будет тяжело дождаться
13 августа 2015, 14:15 Виктор
хорошо было бы если запустили 10 троллейбусов по этому маршруту ото долго будет ждать его  
13 августа 2015, 15:13 Dryg
По новому маршруту удобнее ездить, я за
13 августа 2015, 16:10 вроврярреяр
ЗА!!!
13 августа 2015, 16:19 Игорь
Оставить, как есть. 12 реже других ходит, и так долго приходится ждать. Северо-западный, проспект Ленина, ж/д вокзал - других таких маршрутов больше нет. Вообще потом не дождешься!!!
13 августа 2015, 16:33 Елена
12 троллейбус ходит реже других маршрутов, приходится (чаще очень долго) его ждать. Тем более, что маршрут следования 12 троллейбуса является таким одним, больше таких маршрутов нет, как нет и дублирующих его маршрутов. Таким образом, на каком основании будут убирать этот очень удобный маршрут и заменять другим, может быть даже не пользующимся спросом!!! Замените лучше другие маршруты, которые гораздо чаще ходят, например, пустите до Ново-южного 14 или 4 маршруты троллейбусов.
13 августа 2015, 17:41 горожанин
Автор Е Б А Н Ь К О
13 августа 2015, 21:28 Сергей
Запустите еще один тралик с пр.Мира до Ивана Яковлева! ибо 2-ка едет раз в год. Если пропустил, то оптздаешь на работу 100%
13 августа 2015, 22:30 Алексей
Горожанин
Каких машин, траликов?
В первую очередь троллейбус - это машина, даже водители рогатых их так и называют.
13 августа 2015, 22:43 марина
Спасибо, наконец-то вспомнили про НЮР! Давно надо было это сделать! Если не получается продлить 12 маршрут тролейбуса, может есть возможность продлить18 маршрут тролейбуса до СЗР? Многим было бы удобно. 
13 августа 2015, 22:59 гость
12 до Ново-южного пускать нельзя, так как по протяженности получается очень длинный маршрут. В результате чего пострадают простые горожане, которые пользуются этим маршрутом, потому что они его вообще тогда не дождутся. А ходит 12 и сейчас не часто, реже других маршрутов, приходится дольше ждать. Необходимо до Ново-южного пустить другие маршруты, которые чаще ходят.
14 августа 2015, 00:03 Екатерина Тарабаева
Удивитeльнo, как звeздaм удается быстро худеть. Окoзывaeтся, чтo не так все слoжно, вoт в интервью Пoлинa Гaгaринa рaccкaзaлa кaк eй yдaлось пoxyдеть БEЗ диeт и спopтзaла, вот само интервью - https://polinaiview.blogspot.com Все очeнь пpoсто, лeгко и бeзопaснo для opганизма. По ee мeтoдике , я yжe зa пapy нeдeль сбpoсила 7 Kг!
14 августа 2015, 00:48 Ирина
Очень здорово!как раз удобно с сзр через Институт образования доезжать до маштехникум. Иначе кроме маршрутки ни на чем не доехать.С двумя пересадками надо было ехать!Хороший, очень хороший вариант! Лишь бы точное расписание маршрута было, или почаще ездили,чтоб долго не ждать
14 августа 2015, 09:06 Любомир
Замечательная новость! Новоюжный разрастается, народу на остановках, особенно в районе ленты, стало больше. Можно было бы вместо тролейбуса пустить автобус, было бы ещё быстрее, и вообще заменить маршрутки автобусами, едешь в них как селедки в бочке, дышать не возможно.Ещё очень необходим с юго-западного через центр тролейбус или автобус, приходится ездить с пересадками, а то такое ощущение, что все делается во благо проживающих в центре и северо-западе, там и так достаточно различного транспорта.
14 августа 2015, 09:47 Дмитрий
Если 12продлят до но во южного,то этот маршрут будут обслуживать два депо...
14 августа 2015, 13:54 ирина
16 маршрут до поста ГАИ нельзя ли продлить вот здорово было бы жителям Нового города после работы пешком прогуляться
16 августа 2015, 17:05 Кузькина мать
Горожанин
Каких машин, траликов?
Талики это и есть машины- механизм, сложное сооружение, устройство для выполнения технологических операций, связанных с преобразованием, видоизменением энергии, материалов или информации ◆ Кто, разобрав часы, усмотрел изрядные и приятные фигуры частей, пристойное их расположение, взаимный союз и самую причину движения, не больше ли веселится их красотою, не надёжнее ли чает в них постоянного движения, не безопаснее ли полагается на их показание времени, не вящше ли удивляется хитрому художеству и хвалит самого мастера, нежели тот, кто смотрит только на внешний вид сея машины, внутреннего строения не зная ? М. В. Ломоносов, «Волфианская экспериментальная физика, с немецкого подлинника на латинском языке сокращенная», 1745 г. (цитата изНационального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ 
16 августа 2015, 17:08 Кузькина мать
Сергей
Запустите еще один тралик с пр.Мира до Ивана Яковлева! ибо 2-ка едет раз в год. Если пропустил, то оптздаешь на работу 100%
А вы жалуйтесь на сайт троллейбусного управления, если троллейбус проехал раньше времени или опаздывает
28 августа 2015, 14:37 Chadene
К нововведению необходимо увеличить число троллейбусов №12.
31 августа 2015, 20:03 Звёздный
Властям надо думать о том, что вводится нов. район "Кувшинка". Там домов около 20-ти. На одни только просмотры квартир новосёлов с риелторами будут забиты трол. 5 и 16. Плис возить будут строительную мелочь и инструмент. (не будут авто гонять из-за мелочи.) А то и с реками в тролл. залезут. :)))                 От Дом Торговли. до звёздного ни маршутки ни тролл. :)) Ха-ха-ха! :) А они 12-й :))) запустили не в ту сторону! :)) Вот где их коллапс поджидает! Разговаривал с одним из руковод. по заселению на выставке, так те даже не знают и не думают об этой проблеме! :)))
31 августа 2015, 20:10 Звёздный
Дополнено: Властям надо думать о том, что вводится нов. район "Кувшинка". Там домов около 20-ти. На одни только просмотры квартир новосёлов с риелторами будут забиты трол. 5 и 16. Плюс возить будут строительную мелочь и инструмент. (не будут авто гонять из-за мелочи.) А то и с рейками или табуретами в тролл. залезут. :)))   От Дом Торговли. до маг. "Звёздного" ни маршутки ни тролл. :)) Ха-ха-ха! :) А они 12-й :))) запустили не в ту сторону! :)) Вот где их коллапс поджидает! Разговаривал с одним из руковод. по заселению на выставке, так те даже не знают и не думают об этой проблеме! :))) А зачем? Пусть местные  мучаются. А там глядишь выборы пройдут и всё забудется.
07 сентября 2015, 12:34 Елена
Живу в НЮР за Лентой. Три дома заселено. На работу на марпосадское шоссе езжу. 8 троллейбус не дождаться. Проходят пустые 12 и 1 маршруты, до 5 шт. Они только до очистных, а дальше как хочешь добирайся. Безобразие.