Новочебоксарский "Химпром" получит из федерального бюджета более 20 миллионов рублей

Новочебоксарский "Химпром" получит из федерального бюджета более 20 миллионов рублейcap.ru

Средства направлены на финансирование текущей производственной деятельности

В Чувашии  ПАО «Химпром»  из федерального бюджета  получит более 24 миллионов рублей  на финансирование деятельности.
 
На основании приказа министерства промышленности и торговли Российской Федерации на финансирование текущей производственной деятельности ПАО «Химпром» будут предоставлены субсидии в размере 24 809 381,75 рублей.
 

Также субсидии из федерального бюджета получили семь предприятий промышленности Российской Федерации на общую сумму чуть более 69 миллионов рублей.

- Получить средства могут только организации промышленности, которые включены в перечень системообразующих организаций либо в перечень организаций, оказывающих существенное влияние на  отрасли промышленности и торговли, к которым относится и «Химпром», - сообщают в пресс-службе администрации города.

 Министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин отметил, что специалисты предприятия смогли подготовить всю документацию и доказать необходимость и перспективность выделения федеральных средств.
 

- Поддерживать, по-моему мнению, нужно именно такие предприятия, которые смогут эффективно использовать средства для развития предприятия. В случае с химпромом у меня никаких сомнений в эффективности расходования нет. И менеджмент предприятия и сотрудники трудятся на славу, -  комментирует  Владимир Аврелькин.

Достаточно ли выделяются субсидий из федерального бюджета на развитие промышленности в нашей Республике? Оставляйте свои коментарии под статьей.

В Министрестве ведут серьезную работу по информированию и консультированию республиканских предприятий об имеющихся мерах государственной поддержки. Она осуществляется на федеральном и региональном уровне.
 
- Важно, что работа ведется не в пустую, в частности ПАО «Химпром» получит значительные средства, - отмечает руководитель ведомства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости