В Чебоксарах состоялось открытие "Лестницы влюбленных"

В Чебоксарах состоялось открытие "Лестницы влюбленных"Алексея Свеклова

В открытии принял участие врио главы Чувашии

В Чебоксарах открылась "Лестница влюбленных". В открытии приняли участие чиновники и горожане. 

В воскресенье, 16 августа, в 14.00 в парке имени 500-летия города Чебоксары состоялось торжественное открытие "Лестницы Влюбленных". Это первый объект, реализованный в рамках  создания туристско-рекреационного кластера "Этническая Чувашия" Чувашской Республики". В церемонии открытия приняли участие Михаил Игнатьев и мэр города Чебоксары. Чиновники вместе с молодоженами прошлись по территории нового социального объекта. 

- Открывая лестницу,  мы закладываем новую традицию в нашем городе. Теперь все супружеские пары после официальной церемонии бракосочетания могут спуститься сюда и сделать круг по площадке, тем самым "закольцовывая" свои отношения. На территории объекта также установлена свадебная ротонда, в которой молодожены могут делать красивые фотографии и загадывать желания, - рассказывают организаторы. 

Завершением первого объекта станет аллея влюбленных, ведущая от ЗАГСа до лестницы влюбленных. В работе находятся 6 скульптурных композиций Circle of Love известного американского скульптора Кима Лоуренса, как символ любви и верности. Участники уже традиционного свадебного парада "Мы женимся" стали одними из главных действующих лиц мероприятия.

Как вам место? Ответы присылайте в комментарии.

- Очень здорово, что в День города мы можем насладиться таким замечательным событием. Место по-настоящему красивое и теперь у влюбленных пар города Чебоксары появилось новое место для романтических свиданий, - говорит горожанка Евгения Вишнева.

В заключении торжественной церемонии участники свадебного парада запустили в небо воздушные шары в знак любви, семьи и верности.

Напомним, что до конца 2015 года будет открыт центральный вход этнокомплекса "Амазония", состоящий из колоннад и полуротонд в тосканском ордере, который дополнится площадью, скульптурами амазонок, фонтаном и архитектурным ансамблем. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости