Наверх

В Чебоксарах ищут санкционные продукты для уничтожения

Возрастное ограничение: 6+
Pro Город
По магазинам проведен рейд

В Чебоксарах был проведен рейд по поиску запрещенных к ввозу продуктов. Согласно его результатам, нарушений выявлено не было. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

Рейд был организован прокуратурой совместно со специалистами отдела пограничного ветеринарного контроля. Никаких санкционных продуктов из Соединенных Штатов Америки, государств Европейского союза, Канады, Австралии и Королевства Норвегии найдено не было. Из импортных продуктов на прилавках представлены мойва из Исландии, сельдь и пикша с Фарерских островов, семга и форель из Чили, лосось и пангасиус из Китая, пикша, горбуша и хек из Новой Зеландии, Вьетнама и Бразилии.

Как вы относитесь к санкциям? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Кроме того, в магазинах отмечены продукты из России - охлажденное мясо, молочная продукция, колбасные изделия, яйца, консервы, и другие. Ветеринарно-сопроводительные документы на реализуемую продукцию имеются, для хранения есть холодильные камеры. Условия хранения и температурный режим соблюдаются.

Комментарии 11

17 августа 2015, 11:38 Андруша
Ищут продукты для уничтожения. Итак уже жрать нечего, ничего нет. Молока нет, сметаны нет,кукурузы нет. Слов нет, одна нецензурная брань. Извините.
17 августа 2015, 12:56 Евгений
Пусть сходят на рынки! Продавцы открыто говорят, что персики из Испании, завезены контрабандой! А наши проверяющие как всегда делают видимость(
17 августа 2015, 13:29 Антон
скоро по домам начнут ходить - искать запрещенную продукцию B-|
17 августа 2015, 15:08 Сантехник
у нас в России горбуши - жoпой жуй! Но, cyка, всё равно везут её из Китая... :-(
17 августа 2015, 15:45 Горожанин
Пробовал недавно брянский маскарпоне, дрянь нужно отметить, отменная. Конечно, можно есть картошку, с голоду не умрешь, но иногда хочется тирамису.
17 августа 2015, 16:33 Сантехник
Горожанин
Пробовал недавно брянский маскарпоне, дрянь нужно отметить, отменная. Конечно, можно есть картошку, с голоду не умрешь, но иногда хочется тирамису.
а тирамису и картошка что имеют между собой общего? тирамису обычно едят после картошки с чаем :%)сходи купи в Магните - там тирамису навалом!
17 августа 2015, 18:42 Evgen Nasurov
жена подарила капли что кардинально изменили нашу сексуальную жизнь, теперь секс в разы дольше, лучше и ярче а она получает оргазмы!я сам не знал но уже все об этом пишут  (   http://ow.ly/NJNdK   )
18 августа 2015, 13:53 Горожанин
Евгений
Пусть сходят на рынки! Продавцы открыто говорят, что персики из Испании, завезены контрабандой! А наши проверяющие как всегда делают видимость(
Ничего, когда-нибудь и до вас доберутся, внесут в санкционный список и утилизируют.
19 августа 2015, 09:36 Влад
Евгений
Пусть сходят на рынки! Продавцы открыто говорят, что персики из Испании, завезены контрабандой! А наши проверяющие как всегда делают видимость(
Я не понимаю уничтожения продуктов. Нас в школе учили, хлеб всему голова. Я вот думаю, а что по этому поводу говорит глава Республики? Он ведь как никто должен быть против уничтожения продуктов, так как жил и воспитывался в деревне. Если бы он открыто сказал, что уничтожение продуктов это моразм, я бы свой голос точно отдал бы ему на выборах.