Наверх

В Чебоксарах журналист спрыгнула с высоты 42 метра

Возрастное ограничение: 6+
Алексея Свеклова
Для его совершения готовиться специально не нужно, лишь одеться по погоде и быть в удобной обуви

Несмотря на прохладную погоду, хочется продлить лето. Однообразные и скучные развлечения уже приелись. Хочется попробовать что-то необычное и драйвовое. В Чувашии таких аттракционов немного. Один из них - прыжок с 42-метровой высоты в Северо-Западном районе Чебоксар. Журналист "Pro Город" совершила экстремальный прыжок  и поделилась впечатлениями.

Если человек, не делающий в жизни ничего экстремального, например, поедет прыгать с парашютом, для него откроются новые грани жизни и, скорее всего, даже изменится отношение к ней. Вполне возможно, он начнет заниматься этим видом спорта или же станет больше ценить свою жизнь.

В Чебоксарах корреспондент «Pro город» на себе испытала чувство преодоления страха высоты и совершила прыжок с многоэтажного здания.

Корреспондент заранее договорилась с организаторами роуп-джампинга - экстремальных прыжков с веревкой - о дате. Прыжки совершаются только в выходные дни. 

Свой прыжок я запланировала на субботу, 15 августа. Как оказалось, для его совершения готовиться специально не нужно, лишь одеться по погоде и быть в удобной обуви.

Перед стартом нужно обязательно подписать документ, в котором есть перечень болезней, при которых совершать прыжки нежелательно. Например, не пить спиртных напитков в течение 24 часов, не совершать прыжок  после различных операций и травм и так далее.

Перед оформлением расписки я поинтересовалась у организаторов, какова статистика несчастных случаев. «Ни одного», - ответили мне. На душе сразу же стало легче.



Затем я поднялась на крышу высотного здания, где меня консультировали специалисты. К краю здания я не подходила. Несмотря на все их предосторожности, ты не знаешь ощущений, которые тебя ждут. В такие минуты появляется страх. Он присутствовал все время, вплоть до приземления. Думаю, что он необходим, чтобы быть уверенным в правильности своих действий.

После в порядке очереди на меня надели специальное обмундирование. Инструкторы проверили узлы, карабины, обвязку. Дали рекомендации, что лучше смотреть в горизонт, например, на облака и думать об отстраненном.

Чем ближе наступал момент икс, тем чаще билось сердце. За несколько секунд до прыжка инструктор спросил, готова ли я, и на счет "три" громко крикнул: «Пошла»! В тот момент мысли путались в голове: куда я лечу, зачем и что дальше? Спустя несколько секунд страх пропал и появилась уверенность в благополучном приземлении.

Конечно, при ощущении под ногами твердой почвы после прыжка чувствуешь, как повышается твоя самооценка.

Каким видом активного отдыха вы любите заниматься? Оставляйте свой комментарий под статьей.

Ощущения не передать! До прыжка я очень боялась высоты в открытом пространстве. Для меня прыжок был первым шагом к преодолению себя, к возможности выйти за край своих возможностей. Я смогла... я сделала это! 

Комментарии 31

18 августа 2015, 15:20 D
Я всегда считал, что в вашей газете нет высоко квалифицированных, грамотных,думающих  журналистов, ну прыгаете и прыгайте, и хер с вами. НО, ЗАЧЕМ ЭТО АФИШИРОВАТЬ  среди малолетних *** недоумков ??? Представляю, сколько умственно неполноценных ваших читателей может последовать вашему дурному растиражированному  примеру. Со всеми  вытекающими ...
18 августа 2015, 15:44 Читатель
Рисковая женщина! Далеко пойдет, не каждый мужчина на такое осмелится! Молодец, Алена!!!!
18 августа 2015, 16:18 Алена Иванова
D
Я всегда считал, что в вашей газете нет высоко квалифицированных, грамотных,думающих  журналистов, ну прыгаете и прыгайте, и хер с вами. НО, ЗАЧЕМ ЭТО АФИШИРОВАТЬ  среди малолетних *** недоумков ??? Представляю, сколько умственно неполноценных ваших читателей может последовать вашему дурному растиражированному  примеру. Со всеми  вытекающими ...
Это такой же экстремальный вид спорта, как и многие другие. Например, прыжки в воду с 10-метровой вышки спортсменов по плаванию вы тоже считаете бредом?! Альпинизм и сплавы с горных рек вы тоже считаете недоразумением? Считаю, что лучше писать о законных организационных местах занятий экстремальным видом спорта, чем ребята будут бегать по заброшенным местам, никем не контролируемых. Вам желаю удачи и заняться своим саморазвитием)))
18 августа 2015, 16:25 Гаврилыч
D
Я всегда считал, что в вашей газете нет высоко квалифицированных, грамотных,думающих  журналистов, ну прыгаете и прыгайте, и хер с вами. НО, ЗАЧЕМ ЭТО АФИШИРОВАТЬ  среди малолетних *** недоумков ??? Представляю, сколько умственно неполноценных ваших читателей может последовать вашему дурному растиражированному  примеру. Со всеми  вытекающими ...
Ты по ходу ботаник, который сидит за компом и там же проживает личную жизнь. Отрастивший пятую точку до неимоверных размеров))) К тому же, пишущей о грамотности журналистов. Свой то коммент на грамоте.ру проверил, прежде чем здесь писать?!! Кстати, уверен в том, что еще ты откосил от службы в армии, предъявив справку с ПНД. Чувак отнесись к жизни проще! Не замыкайся в себе и не обижайся на всех и вся из-за своих детских комплексов((( Удачи, чудило!!!
18 августа 2015, 16:48 Грамотей
Гаврилыч
Ты по ходу ботаник, который сидит за компом и там же проживает личную жизнь. Отрастивший пятую точку до неимоверных размеров))) К тому же, пишущей о грамотности журналистов. Свой то коммент на грамоте.ру проверил, прежде чем здесь писать?!! Кстати, уверен в том, что еще ты откосил от службы в армии, предъявив справку с ПНД. Чувак отнесись к жизни проще! Не замыкайся в себе и не обижайся на всех и вся из-за своих детских комплексов((( Удачи, чудило!!!
Пост не о том, прыгать или нет, пост о том, что нечего про это писать и рекламировать. Нравится прыгать - пусть прыгает до одурения, рекламировать не нужно. Напишут про селфистов, у нас тупорылые начинают по радиовышкам лазить, написали про прыгунов - начнут прыгать.  Газета давно скатилась в описание жизни редакции - то опыты проводят, как они без иглы интернета неделю еле продержались, то описывают как с крыши прыгают. Название этой конторы нигде не упоминается, значит контора или нелегальная, или полулегальная.Большая просьба для администрации города - проверить этих прыгунов на соблюдение правил техники безопасности, которые судя по фоткам и близко не лежали.
18 августа 2015, 16:56 Грамотей
Алена Иванова
Это такой же экстремальный вид спорта, как и многие другие. Например, прыжки в воду с 10-метровой вышки спортсменов по плаванию вы тоже считаете бредом?! Альпинизм и сплавы с горных рек вы тоже считаете недоразумением? Считаю, что лучше писать о законных организационных местах занятий экстремальным видом спорта, чем ребята будут бегать по заброшенным местам, никем не контролируемых. Вам желаю удачи и заняться своим саморазвитием)))
Прыжками в воду занимаются прыгуны в воду, или хайдайверы, а не спортсмены по плаванию. Кому уж заниматься саморазвитием, так это вам. И еще нюансик - это ПОДГОТОВЛЕННЫЕ СПОРТСМЕНЫ. Соревнования в Казани смотрели, как одна спортсменка сделала всего 1 неловкое движение, и получила травмы, после которых не смогла выступать?
18 августа 2015, 17:04 Гость
Алена Иванова
Это такой же экстремальный вид спорта, как и многие другие. Например, прыжки в воду с 10-метровой вышки спортсменов по плаванию вы тоже считаете бредом?! Альпинизм и сплавы с горных рек вы тоже считаете недоразумением? Считаю, что лучше писать о законных организационных местах занятий экстремальным видом спорта, чем ребята будут бегать по заброшенным местам, никем не контролируемых. Вам желаю удачи и заняться своим саморазвитием)))
Бред заключается в том, что организаторы никакой ответственности не несут. О чем сами прыгуны дают расписку. А это противоречит закону о защите прав потребителей, как услуга не отвечающая безопасности. Стропы испытания проходят? Бирки об испытаниях есть? Вы проверяли? Вы задумывались кому в руки предоставляете свою жизнь? Да у них и лицензии скорее всего нет на осуществление этой деятельности. С Вами договор заключили? Чек предоставили? Зачем рекламируете незаконную деятельность. Куда смотрят надзорные органы? До первого несчастного случая...(((((
18 августа 2015, 17:05 Гость
Марио
Ну ты и конь, завидуй молча. Девчонка жива, там же специалисты за этим наблюдают!
Специалисты, которые в случае "несчастного случая" ни за что отвечать не хотят))))))))))) Читай в статье))))))))
18 августа 2015, 18:01 Горожанин
статья и прыжок явно заказная реклама...прогород  нагрел руки.это бизнес, господа! прыгнула-не прыгнула-какая разница! щас дурачье попрет прыгать.пока один не навернется хорошенько.прыгайте! делайти опасные селфи! прогород вас еще и разрекламирует как бесстрашных!!только не забудьте добавить-смерть жителя чувашии..и все прочее в вашем духе(
18 августа 2015, 19:22 Алена Иванова
Владимир
Алена,позвольте узнать сколько стоит прыжок с высоты 42 метра?Или поделитесь номером телефона организаторов роуп-джампинга.
580383 . Вот Вам Владимир номер телефона. Прыгайте на здоровье.
18 августа 2015, 19:25 Алена Иванова
Владимир
Алена,позвольте узнать сколько стоит прыжок с высоты 42 метра?Или поделитесь номером телефона организаторов роуп-джампинга.
А вот Вам еще  и ссылка на сайт организации:  http://www.rpb.med.cap.ru/
18 августа 2015, 19:40 qotty
Гость
Специалисты, которые в случае "несчастного случая" ни за что отвечать не хотят))))))))))) Читай в статье))))))))
Простите, но вы совершенно не правы. Здесь реальные профессионалы своего дела. А перечень нежелательных действий на крыше - элементарная техника безопасности, чтобы, в случае чего, не *** твое размазанное тельце от асфальта. Есть люди, которые на высоте в обморок падают. А у пьяных адреналин в крови и пустота в голове. Сам прыгал, сам знаю, как это всё происходит. Ребята - опытные, страховка - проверенная. Так что всем советую. Ощущения непередаваемые. 
18 августа 2015, 19:48 Никита FLY
Обычным чувакам с верёвками не дадут делать такое в городе. Делайте выводы
18 августа 2015, 20:49 Горожанин
Не понимаю всего этого, какой смысл? Если ты гарантированно не разобьешься, то только щекотать нервы, но нервные клетки не восстанавливаются, приближаешь болезни и смерть. Если это работа, понятно -деньги, если это спецоперация, понятно-необходимость, а остальное не понятно. Вот если бы  прыгали с 42 метров без резинок и парашютов , тогда оно конечно, а так много сейчас дурачков-с мостов скачут, за электрички цепляются, на крышах вагонов ездят. Потом собирают милостыню на лечение для дурачка. Короче-бесятся с жиру!
18 августа 2015, 20:59 надежда
anelatop
интересно, сколько за такое г_о_в_н_е_ц_о в комментах платят конкуренты? я тоже хочу зарабатывать) о_б_о_с_р_а_л журналиста и типо молодец) повышай свою самооценку своими поступками, а не осуждением чужих.
Поступок-это не потешить свои нервы, поступок-это риск во благо других. Другое дело, нынче многие му даки этого не понимают, потому пусть бьются, не жалко.Только не надо рекламы, надо называть вещи своими именами-бесятся с жиру. Сейчас возможностей полно, если очко железное, поезжай добровольцем.
19 августа 2015, 08:19 Горожанин
Алена Иванова
580383 . Вот Вам Владимир номер телефона. Прыгайте на здоровье.
Телефон интернетмагазина автозапчастей, а сайт - медицинский.
19 августа 2015, 09:14 Горожанин
Горожанин
Телефон интернетмагазина автозапчастей, а сайт - медицинский.
Ну так позвонил по номеру, пройди по ссылке, чего гадать то ...
19 августа 2015, 09:22 Горожанин
Такой заголовок, я думал просто спрыгнула, без веревки)
19 августа 2015, 09:37 Анна
Девушка молодец, надо быть очень храброй чтобы решиться на такое! Я тоже люблю экстрим, но прыгнуть боюсь, возможно когда нибудь и решусь, а пока порадуюсь за Вас) 
19 августа 2015, 09:57 Горожанин
Анна
Девушка молодец, надо быть очень храброй чтобы решиться на такое! Я тоже люблю экстрим, но прыгнуть боюсь, возможно когда нибудь и решусь, а пока порадуюсь за Вас) 
тренируйся пока с пятиэтажек - без ничего прыгай, когда научишься, то 42 метра будет ерундой.
19 августа 2015, 15:27 23432423
К чёрту такие "развлечения"! Для чего люди прыгают??? Для поднятия самооценки в себе и всеобщего признания в глазах тех, кто считает геройским поступком сигануть с многоэтажки?! Я за бесплатно даже бы не прыгнул, хоть были бы специалисты высшего класса в этом деле!!!
19 августа 2015, 15:36 Горожанин
Горожанин
Телефон интернетмагазина автозапчастей, а сайт - медицинский.
Вообще то, это был телефон приемного покоя психо-неврологического диспансера на Пирогова-6...
20 августа 2015, 03:19 Владимир
Алена Иванова
580383 . Вот Вам Владимир номер телефона. Прыгайте на здоровье.
Спасибо,Алена.
20 августа 2015, 17:24 anelatop
Читатель 212
Так больше нечем себя прославить, кроме как очередного бреда, как и весь материал впрочем: непродуманный, малоактуальный и, наверное, мало кому интересный.
а чего это мы тут делаем, аааа??))) таки балуемся, почитываем "непродуманный, малоактуальный и, наверное, мало кому интересный бред"?)