В Чувашии две школы и детский сад не допущены к новому учебному году

В Чувашии две школы и детский сад не допущены к новому учебному годуИз архива "Pro Город"

В Чебоксарах в главном управлении МЧС России по Чувашии подвели итоги работы ведомства по подготовке образовательных учреждений к началу нового учебного года

В Чебоксарах в главном управлении МЧС России по Чувашии подвели итоги работы ведомства по подготовке образовательных учреждений к началу нового учебного года, обстановке на водоемах и противопожарной безопасности в республике. В мероприятии приняли участие журналисты ведущих СМИ. 

В четверг, 20 августа, в главном управлении МЧС России по Чувашской Республике прошла пресс-конференция на тему «Итоги подготовки образовательных учреждений к новому учебному году». 

Также основными темами для обсуждения стали оперативная обстановка с пожарами и на водных объектах, проблема ложных вызовов и эффективность работы единого телефона доверия. Не оставили без внимания предстоящую торжественную церемонию вручения знамени Главному управлению, которая состоится 28 августа.

Начальник чувашского главка МЧС России генерал-майор Станислав Антонов рассказал об оперативной обстановке в Республике.

В новом учебном году подлежало к приемке 480 общеобразовательных организаций (школ) (в том числе 31 – начальная школа-детский сад, 8 школ-интернатов, 7 специальных(коррекционных) общеобразовательных организаций и 1 организация для детей с девиантным поведением). 

- Не прошли подготовку к новому учебному году две школы в Моргаушском и Урмарском районе и детский сад №8 в Чебоксарах, - комментирует Станислав Антонов. - Им выписано предписание об устранении всех нарушений.

Основные нарушения требований пожарной безопасности, выявленные в ходе проверок, связаны с частичной неисправностью автоматической пожарной сигнализации, эксплуатацией эвакуационных путей и выходов и состоянием электрохозяйства.

Во всех образовательных учреждениях проведены практические тренировки с персоналом по отработке планов эвакуации.

В Чувашии с начала года зарегистрировано 34 происшествия на водоемах, из них погибли 33 человека, среди утонувших – 10 детей. Спасены 4 человека. 

- Телефон пожарной службы «01», «112» должен знать каждый человек, - напомнил специалист. - От его знания зависит жизнь, и порой не только его собственная.

За истекшую неделю пожарно-спасательными подразделениями республики было совершено 314 оперативных выездов, 34 из них – на тушение пожаров, 40 – на ликвидацию загораний и последствий автоаварий. 81 выезд из общего числа, на которые привлекались 117 единиц техники, составили ложные вызовы.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике обращается к родителям с просьбой рассказать своим детям о недопустимости подобных развлечений. 

- Как показывает практика, они дорого обходятся каждой из сторон. Взрослым тоже стоит воздержаться от желания столь неудачно пошутить. Ведь в отношении совершеннолетних граждан могут приниматься более суровые меры административной и даже уголовной ответственности, - отметил Станислав Антонов.

Начальник чувашского главка МЧС России напомнил о едином телефон доверия, который введен для изучения общественного мнения о работе органов управления и структурных подразделений системы МЧС России для выявления фактов создания административных барьеров развитию предпринимательства.

Где вы провели это лето? Оставляйте свой комментарий под статьей.

- Вся информация, поступающая на единый телефон доверия по фактам злоупотребления служебным положением сотрудниками и работниками будет взята на особый контроль. По жалобам на неправомерные действия будут проводиться соответствующие служебные проверки.
Сообщения на единый телефон доверия принимаются ежедневно в круглосуточном режиме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости