В Чебоксарах канцтовары для школьника обойдутся в среднем в 1000 рублей

В Чебоксарах канцтовары для школьника обойдутся в среднем в 1000 рублейиз архива "Pro Город"

Сборы ребенка в школу достаточно затратное мероприятия для родителей

Начало учебного года - важное событие в жизни любого школьника, а также достаточно затратное мероприятие для мам и пап. Корреспондент «Pro Город» выяснил, во сколько в среднем в этом году обойдется покупка канцелярских товаров для вашего школьника.

Рюкзак или ранец - неотъемлемый аксессуар любого школьника. При этом имейте в виду, что для детей младшего школьного возраста больше подойдет ранец, так как у него твердый корпус. А плотная спинка и наличие двух лямок распределяет вес по всему позвоночнику ребенка. Внутри можно удобно разместить необходимые учебники и школьные принадлежности. Рюкзак пользуется популярностью среди учащихся средних и старших классов. Стоимость рюкзака или ранца в Чебоксарах начинается от 1 200 рублей.

- Для дочери к первому классу мы выбирали хороший и качественный ранец, - рассказывает чебоксарка Зоя. - Чтобы он был удобен, и не нарушал ее осанку. В этом году Оля уже пойдет в 3 класс, а ранец до сих пор в отличном состоянии. Поэтому мы не планируем покупать ей новый ранец.

Что касается канцтоваров, то и здесь родителям придется выделить немалую статью расходов.

А вы покупаете учебники для школы? Пишите свои ответы под новостью в комментариях

- Сейчас к учебникам мы зачастую покупаем и специальные рабочие тетради, кроме обычных, - продолжает горожанка Елена Михеева. - Не могу сказать, во сколько обойдется покупка рабочих тетрадей в этом году, но в прошлом году на них ушло порядка 2 000 рублей.

Школьникам необходимы и различные канцтовары. Так, в стандартный набор можно включить: обложки для учебников, тетради в клетку и в линейку, обложки для тетрадей, пенал, шариковые ручки, цветные фломастеры, простые и цветные карандаши, точилка, линейка, альбом для рисования и другое.

Минимальная стоимость такого набора, если брать канцтовары в нужном количестве, от 1000 рублей. Но скорей всего в течение учебного года придется еще покупать необходимые школьные принадлежности. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости