Чебоксарца, выстрелившего в 12-летнего школьника, могут лишить свободы на три года

Чебоксарца, выстрелившего в 12-летнего школьника, могут лишить свободы на три годаиз архива "Pro Город"

56-летний мужчина утверждает, что стрелял по голубям

В Чебоксарах возбудили уголовное дело в отношении 56-летнего чебоксарца, по вине которого пострадал 12-летний школьник. Мужчина выстрелил из пневматической винтовки и попал в глаз ребенка, лишив его зрения.

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 77-81-11 или 36-52-62. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

Следователи провели допрос очевидцев и обыскали квартиру предполагаемого виновника. В квартире чебоксарца было обнаружено и изъято орудие преступления – пневматическая винтовка. Теперь чебоксарцу придется ответить перед законом за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Следствием предполагается, что в среду, 19 августа, примерно в 14 часов дня, пьяный злоумышленник находился в своей квартире по улице Университетской.

- Он совершил выстрел из пневматической винтовки с окна квартиры и пуля попала в область глаза 12-летнего мальчика, - сообщают в Следственном комитете. - В это время ребенок с друзьями гулял во дворе. В результате мальчик получил ранение левого глаза и был доставлен в больницу.

56-летний мужчина рассказал, что стрелял по голубям. Однако эта версия проверяется. В настоящее время продолжается расследование уголовного дела.

Согласно уголовному кодексу за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности злоумышленнику грозит штраф в размере до 80 000 рублей или в размере заработной платы за период до шести месяцев.

- Либо чебоксарец будет наказан обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, - говорится  в УК.

Как вы следите за своими детьми? Комментарии оставляйте под новостью. 

Окончательное наказание будет зависеть от тяжести причиненного вреда здоровью 12-летнему мальчику.

Следите за развитием событий на портале pg21.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости