В Чувашии две артезианские скважины оказались никому не нужны

В Чувашии две артезианские скважины оказались никому не нужныobozrevatel.com

Прокуратура направила обращение

Прокуратура Аликовского района выявила нарушения законодательства в деятельности администрации Яндобинского сельского поселения Аликовского района.

На территории Яндобинского сельского поселения Аликовского района находятся две водонапорные башни с артезианскими скважинами глубиной 96 метров, а также водопровод протяженностью 2000 метров, расположенные на территории деревни Анаткасы. В настоящее время водонапорные башни и водопровод на праве собственности никому не принадлежат. Одна водонапорная башня используется для водоснабжения населения деревни и свинофермы. Другая башня с артезианской скважиной обесточена и находится в неисправном состоянии.

Вы покупаете артезианскую воду? Ответы присылайте в комментарии.

- Указанные объекты в реестре муниципального имущества не числятся, не имеют собственника, документов на них нет. Прокурором района направлено в суд заявление с требованием признания бездействия администрации Яндобинского сельского поселения Аликовского района незаконным и обязать принять меры к регистрации прав на указанные объекты, - сообщают в Прокуратуре Чувашии.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости