Мама первоклассника из Чебоксар: "Сына в школу собрала за 20 000 рублей"

Мама первоклассника из Чебоксар: "Сына в школу собрала за 20 000 рублей"Александры Комаровой

Горожанка рассказала, какую сумму потратила на подготовку сына в школу

Родители будущих первоклассников не меньше самих детей переживают за поступление новоиспеченного ученика в школу. Кто-то начал готовиться к важному событию заранее: приобрел ранец и необходимые канцелярские товары. Покупку костюма и школьного платья оставил на конец августа. 

В связи с этим корреспондент «Pro Город» узнала у мамы будущего первоклассника Александры Комаровой, какую сумму она потратила на подготовку сына к школе. 

#Покупка
- Хотелось купить все необходимые вещи сразу, поэтому некоторой трудностью было выделить такую сумму, поскольку сначала был выпускной в детском саду. Затем запланированная поездка на отдых в Крым, к тому же другие ежемесячные траты никто не отменял. В итоге в школу мы стали собираться в конце августа.

#Затраты
- 14000 рублей на одежду: обувь и портфель, 2000 рублей на книги и канцтовары.
Ранец выбирали небольшой и легкий, с ортопедической спинкой и без ярких детских рисунков, чтобы хватило не на один год. Главный критерий, чтобы нравился нашему первокласснику. Костюм выбирали по качеству ткани, не на вырост, чтобы хорошо сидел.

#Курсы
- В течение года посещал подготовительные курсы. Была отличная подготовка ребенка в детском саду, которая очень ему пригодилась. Помимо школы мы занимались дома с сыном Иваном по различным прописям и учебникам.

#Знания
- Сейчас умеет читать, считать, решать примеры и писать печатными буквами.


#Учительница

- Иван считает, что его учительница должна быть хорошей и ласково разговаривать. Мои предпочтения: педагог, любящий детей и свою работу. Обязательно терпеливый и, конечно, требовательный. Хотелось бы, чтобы работа для нее не была от звонка до звонка, чтобы она помогала детям полюбить школу и показала им интересную внеклассную жизнь.

#Школа
- Иван с нетерпением ждет 1 сентября. Считает дни до знаменательного события. 

Вы собрали своего ребенка в школу? Оставляйте под статьей.



#Букет
- Сама сделаю большой букет из астр. Люблю сочинять букеты своими руками, поскольку они дарят тепло человека, который их выращивал и собирал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости