Посмотреть на редчайших животных мира теперь можно и в Чебоксарах

Посмотреть на редчайших животных мира теперь можно и в Чебоксарахпредоставлено «Необычным зоопарком»

Удивите ваших детей черепахой мата-мата, мексиканским ядозубом и многими другими

В некоторых зоопарках животные за решеткой похожи на заключенных тюрем. И в таких местах они зачастую недокормлены и плохо ухожены. На таких животных нельзя смотреть без жалости. Но когда они содержатся в надлежащих условиях, посетители получают намного больше удовольствия от просмотра, нежели в первом зоопарке. Специальные террариумы с нужной температурой помогают животным с других континентов жить в нашей стране. А для очень редких животных создать нужные климатические условия очень сложно и затратно, поэтому не все зоопарки могут позволить себе такие экспонаты.

 

Но теперь в Чебоксарах есть «Необычный зоопарк» в МТВ-центре на 5 этаже. Здесь вы сможете покормить хамелеонов, увидеть очень устрашающую, вечно улыбающуюся черепаху мата-мата, пообниматься с огромным пятидесятикилограммовым питоном и не только. Почти всех животных можно покормить, подержать в руках и погладить. А также со всеми животными можно сфотографироваться.

Ваш ребенок точно никогда не видел таких редких животных. Да и для многих взрослых животные этого зоопарка станут открытием. Даже такие обычно опасные экземпляры, как скорпионы, у нас абсолютно безопасны, так как все животные социально адаптированы и воспитываются сотрудниками зоопарка с самого рождения. Они рождены в неволе не в первом поколении и поэтому намного лучше ладят с людьми.

Что важно отметить - безопасность зоопарка. Террариумы не позволяют детям просовывать пальцы к животным, как это было бы с клетками. Общение с животными происходит только в присутствии сотрудника. Он научит, как правильно держать, кормить и гладить всех животных выставки. Также он поведает много интересного и познавательного обо всех экземплярах зоопарка.

Кроме уникальной черепахи мата-мата на выставке впервые в Чебоксарах вы сможете увидеть очень редкую единственную в мире ядовитую ящерицу - мексиканского ядозуба. Но для посетителей он не опасен, так как содержится за стеклом террариума. Вы получите много незабываемых впечатлений от общения с такими необычными и уникальными животными. Также «Необычный зоопарк» активно сотрудничает с образовательными и творческими детскими учреждениями, предоставляя скидки на групповое посещение.

Полна природа чудесами, зайдите - убедитесь сами!

 

С 14 августа по 18 октября в Чебоксарах на 5 этаже МТВ-центра животные «Необычного зоопарка» ждут в гости детей и их родителей!

 

Контакты:

 

Адрес: п-кт Яковлева, 4б, (МТВ-центр, 5 этаж)

Группа «ВКонтакте»: vk.com/newzoo

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости