Жители Чувашии продолжат пользоваться иностранной бытовой химией

Жители Чувашии продолжат пользоваться иностранной бытовой химиейИз архива "Pro Город"

Изъятие продукции производится только после подтверждения ее несоответствия

Роспотребнадзор нашел компромисс с ритейлерами о совместном противодействии реализации некачественных и небезопасных товаров иностраннного происхождению. В ведомстве разъяснили, что изъятая некачественная бытовая химия будет возвращаться поставщикам. Об этом сообщается в официальном сообщении.
 
В ведомстве объяснили причины изъятия из продажи партий бытовой химии некоторых иностранных производителей, к которым относятся стиральные порошки, кондиционеры, жидкое мыло, средства для мытья посуды и пола. 
 

- Изъятие продукции производится только после подтверждения  ее несоответствия, - подчеркивают в Роскомнадзоре. - После изъятия некачественной бытовой химии будет возвращаться поставщикам. Речь о запрете ввоза в Россию товаров бытовой химии не идет.

Бытовой химии какого производства вы обычно пользуетесь? Оставляйте свой комментарий под статьей.

Напомним, что Роспотребнадзор во вторник, 25 августа, объявил об изъятии из продажи моющих средств и стиральных порошков производства Henkel, Procter & Gamble, ОАО "Невская косметика", ЗАО "ЕСП- Контракт ГмБХ", Werner & Mertz GmbH, Colgate-Palmolive и The Clorox Company. Свои действия санитарное ведомство объяснило тем, что эта продукция не соответствует требованиям безопасности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости