Чебоксарцы смогут увидеть, как Луна максимально приблизится к Земле

Чебоксарцы смогут увидеть, как Луна максимально приблизится к Землеиз архива "Pro Город"

Природное явление может вызвать аномалии и катастрофы

Жители столицы смогут увидеть одно из самых необычных природных явлений - Суперлуние. На небе будет светить огромный лунный диск. Об этом сообщает gismeteo.ru.

По одной из информации, подобное явление способно вызывать разные природные катастрофы или даже необычное поведение людей. Впрочем, большинство ученых отвергают такие предположения. 

В субботу, 29 августа, в Чебоксарах можно будет наблюдать уникальное астрономическое явление, которое называется Суперлуние. Это фаза полной Луны (полнолуние), которая характеризуется тем, что лунный шар визуального кажется намного больше, чем при обычном полнолунии. Горожане смогут наблюдать астрономическое явление в Чебоксарах с 20:00 и до рассвета.

Спутник Земли приблизится к планете на такое расстояние, что визуально будет казаться во много раз больше обычного, да и светить будет приблизительно на 30 процентов ярче.

А вы будете наблюдать суперлуну? Пишите под новостью 

Кстати, суперлуну в этом году можно будет наблюдать еще 28 сентября. В этот день, как обещают специалисты, лунный диск будет не только большим, но и окрасится в ярко-красный. Подобное природное явление в народе называют «Кровавая луна»

...

  • 0

Популярное

Последние новости