В Чувашии осужден местный житель за призыв избивать людей другой национальности

В Чувашии осужден местный житель за призыв избивать людей другой национальностиархив Pro Город

Осужденный ранее привлекался к ответственности

В Чувашии осужден местный житель за экстремистский призыв. Молодой человек ранее привлекался к уголовной ответственности.

Вступил в законную силу приговор Алатырского районного суда Чувашской Республики в отношении 21-летнего местного жителя, признанного виновным в публичном призыве к осуществлению экстремисткой деятельности в Интернете.

- Ему назначено наказание в виде лишения свободы на 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строго режима, с лишением права заниматься профессиональной деятельностью в области информационно-телекоммуникационных сетей, - сообщают в Прокуратуре Чувашии.

В июле 2014 года, находясь на территории Республики Мордовии, с помощью своего мобильного устройства разместил в сети Интернет в открытом доступе в одной из социальных сетей текстовое сообщение, содержащее призывы к избиению определенной группы лиц по национальному признаку, с указанием времени и места совершения этих действий.

Как вы ограничиваете доступ детям к Интернету? Оставьте комментарий под новостью.

Свою вину признал, в то же время обжаловал приговор суда ввиду чрезмерной суровости назначенного наказания. Верховный Суд Чувашской Республики приговор оставил без изменения.

Ранее молодой привлекался к уголовной ответственности за открытое хищение чужого имущества.

...

  • 0

Популярное

Последние новости