Новочебоксарцы приняли участие в акции "55 000 отжиманий"

Новочебоксарцы приняли участие в акции "55 000 отжиманий"и видео Дарьи Ширяевой, фото Юлии Петровой

Самым маленьким участником стал полуторагодовалый малыш

В Новочебоксарске прошла акция с участием спортивных федераций и жителей города под названием "55 000 отжиманий". Мероприятие проводилось в честь предстоящего дня города Новочебоксарска.

В субботу, 29 августа, в Новочебоксарске на площадке перед зданием дворца культуры "Химик" состоялась спортивная акция "55 000 отжиманий". Цель акции - привлечь, как можно больше людей к спорту. Каждому, кто решился выйти на сцену и смог отжаться не менее 55 раз - получил фирменный значок. Те, кто побил все рекорды и повторил упражнение более 100 раз достались приятные призы от администрации города.

Сергей Баранов, начальник военного комиссариата по Новочебоксарску также внес свой вклад в акцию "55 000 отжиманий". Он выполнил упражнение 60 раз.

- Я на своем примере хотел показать молодому поколению, что нужно любить спорт и заниматься физической культурой. Поздравляю всех с юбилеем нашего города, желаю всем здоровья и удачи, - прокомментировал военком.

Горожанин Денис Федоров также получил заветный значок.

- Отжаться оказалось не сложным заданием, так как раньше я занимался паркуром и, возможно, это и дало мне больше сил. Желаю всем горожанам побольше заниматься спортом, быть всегда здоровыми и на позитиве, - прокомментировал Денис.

По многочисленным просьбам последним, кто отжался, стал начальник управления культуры, физической культуры, спорта и по реализации социальных программ Алексей Иванович Соловьев. 

Какой вид спорта вам удается лучше всего? Оставляйте свои комментарии под новостью.

- Несмотря на то, что сегодня нам прогнозировали дождь, на улице сухой асфальт, с чем нам очень повезло. Радостно, что в акции "55 000 отжиманий" принимала участие не только молодежь, но и ветераны, которые показали супер результаты. Некоторые люди отжались более чем 100 раз. Это говорит о том, что у нас здоровая нация, спортивный город и у города большое будущее. Всем желаю здоровья, занимайтесь спортом, тогда вы будете готовы ко всем трудностям и ко всем радостям.

За мероприятиями, которые проводятся ко дню города Новочебоксарска следите на портале pg21.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости