Наверх

В Чувашии в подвале дома найдены тела четырех человек

Возрастное ограничение: 12+
Pro Город
Они отравились угарным газом

В Чувашии выясняются обстоятельства гибели 4 человек, чьи тела были обнаружены в подвале одного из домохозяйств Цивильского района. Об этом сообщают на сайте Следственного комитета Чувашской Республики.

Тела были найдены днем 30 августа. Установлено, что в погребе скончались 78-летняя хозяйка дома, ее 42-летний сын, а также еще двое мужчин, 56 и 36 лет. 

По рассказам очевидцев, трое человек спустились в погреб положить туда картофель. Им стало плохо. Это обнаружил 36-летний мужчина. Он попросил о помощи односельчанина и сам спустился в подвал. Односельчанин почувствовал резкий запах и побежал звать на помощь. Когда она подоспела, было уже поздно. Прибывшие на место сотрудники полиции достали из погреба тела 4 человек без признаков жизни.

Сожительница одного из погибших рассказала, что 24 августа они вместе собрали полынь, которую впоследствии сожгли в погребе, чтобы предупредить там возможное появление грызунов и других паразитов. После этого погреб заложили фуфайками.

Что вы думаете по этому поводу? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Таким образом, по предварительной версии, причиной погибших смерти стало отравление угарным газом. Травм, которые свидетельствовали бы о криминальном характере смерти, не обнаружено. Выясняются обстоятельства произошедшего, ведется доследственная проверка.

Комментарии 14

30 августа 2015, 14:46 Горожанин
я всегда жгу кусок руберойда  и все норм . 
30 августа 2015, 19:39 Горожанин
Что только не сделают, ради картошки.
30 августа 2015, 22:50 Горожанин
Горожанин
Что только не сделают, ради картошки.
картофель второй хлеб
30 августа 2015, 22:53 Рита
Очень жаль людей... соболезную родным
31 августа 2015, 00:57 Дмитрий
Лалки
31 августа 2015, 08:08 Витек
 почувствовал резкий запах и побежал звать на помощьУгарный газ как раз и не имеет запаха, но он очень ядовит, не жгите ничего в закрытых , без доступа воздуха, помещениях.
31 августа 2015, 08:25 гость
Соболезнование родным и близким погибших людей. Конечно жаль, что так смерть внезапно застала людей в погребе, ведь из них никто не ожидал что такое может произойти в собственном погребе. Правильно, не жгите ничего в собственных помещениях, а если это сделали тщательно проветрите.
31 августа 2015, 10:38 Горожанин
выброс метана из под земли вот вероятная причина.
31 августа 2015, 10:38 Горожанин
нах сразу вчетвером туда лезть угорать?
31 августа 2015, 11:44 Горожанин
Надо пользоваться изолирующими противогазами или индивидуальными дыхательными аппаратами, каждый уважающий себя чувашин обязан иметь их дома, а так же регенерационные патроны к ним, ведь скоро китайцы построят в Чувашии химзавод
31 августа 2015, 12:44 волька
Горожанин
я всегда жгу кусок руберойда  и все норм . 
Рубероид не в кайф, -жгите напалмом - дёшево и эффективно (крысы, мыши и т.п. вместе с хатой)
31 августа 2015, 19:26 Александр
Во-первых, все было не так. Во-вторых последнему человеку было не 36, а 42. И последний хотел их спасти, он не подозревал, что там углекислый газ. Мед.заключение: у всех было УДУШЕНИЕ.
31 августа 2015, 19:31 Александр
И тела были найдены не 30, а 29 августа в районе полудня. Авторы, у вас не верный источник информации.
03 сентября 2015, 04:15 Горожанин
Горожанин
нах сразу вчетвером туда лезть угорать?
А если бы твои родные там были, ты тоже стоял и говорил так? ?????