Фоторепортаж: новая поликлиника с ноу-хау в Новочебоксарске

Фоторепортаж: новая поликлиника с ноу-хау в Новочебоксарскеcap.ru

Она открылась в День города

В Новочебоксарске День города отметился не только праздничным салютом и народными гуляниями. В этот день горожане получили еще один подарок - новую поликлинику. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

На открытие поликлиники, которая будет обслуживать жителей Ельниковского и Юраковского микрорайонов, приехали врио главы Чувашии Михаил Игнатьев, министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Алла Самойлова и другие чиновники.

- Чтобы было комфортно и работникам медицины и пациентам, мы выделяем средства. Сделано много, но и нужно сделать еще немало, - сказал Михаил Игнатьев.

В больнице новый подход к распределению потоков пациентов. Здесь впервые в Чувашии используется специальная информационная система электронной очереди, которая позволяет управлять потоками посетителей. Если пациент записался к врачу заранее по электронной регистратуре, ему на телефон приходит pin-код. С помощью инфоматов, стоящих в вестибюле, такой пациент может получить талон к врачу сам.

Довольны ли вы работой своей поликлиники? Оставляйте свои комментарии под новостью.

На специальных электронных мониторах отображаются время приема и очередность к определенным специалистам. Соответственно в больнице автоматитчески регулируются два потока пациентов: записавшихся заранее и пришедших по "живой" очереди.

Поликлиника адаптирована также для маломобильных групп населения. Есть свой аптечный пункт. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости