В Новочебоксарске за школьные парты сели 1494 первоклассника

В Новочебоксарске за школьные парты сели 1494 первоклассникаи видео Марии Соловьевой

Школьники запустили в небо шары желаний

В Новочебоксарских школах в честь Дня знаний состоялись праздничные линейки. Напомним, что в 2015 году в общеобразовательные учреждения города отправились 1494 первоклассника (сформировано 57 классов). В торжественных линейках принимали участие ученики с первого по одиннадцатые классы. 

Во вторник, 1 сентября, корреспонденты pg21.ru наведались на праздник в среднюю общеобразовательную школу №10. Здесь обучаются не обычные школьники, а дети-кадеты.

- В этот радостный день рада видеть вас в самой лучшей школе нашего города. А лучшая она, потому что здесь учитесь именно вы. Успехов вам, удачи, всего самого, самого лучшего в этом учебном году. Особенно хочется поприветствовать самых маленьких учеников  - первоклассников. Благодаря замечательным педагогам, я уверена, что у вас все получится. Хочется поприветствовать и пожелать успехов в учебе учеников выпускных классов. Педагогам пожелаю мудрости, терпения и творческих успехов. Большое спасибо родителям, которые были и, надеюсь, будут нашими помощниками, саратниками в трудном, но очень интересном и удивительном воспитании и образовании нашего будущего, - сказала Юлия Бочарова.

Родительница Екатерина Бруд поделилась впечатлениями о сегодняшнем празднике. 

- 1 сентября - это всегда радость, счастливый праздник и веселье. У нашей семьи веселье и прекрасное настроение уже с утра, - говорит Екатерина. - Для того, чтобы этот день запомнился на долго я встала в пять утра, собралась сама, после чего собрала ребенка и нашего любимого папу. С удовольствием приехали на сегодняшний праздник, встретились с одноклассниками. с которыми не виделись все лето. Девочки очень повзрослели, а мальчики возмужали. Сразу вспонимаю свое последнее 1 сентября в выпускном классе. Очень не хотелось мне покидать школу. Я понимала, что детство заканчивается, становится больше обязанностей и проблем. Пожелаю школьникам и их родителям терпения и огромного желания учиться.

Шестиклассница Анна Гришанова рассказала о том, как прошло празднование Дня знаний.

- Сегодня у нас состоялся настоящий праздник, на котором мы с классом маршировали перед всеми. - рассказывает школьница. - В школу в какой-то мере хочу, а в какой-то и нет, не хватило летнего времени, чтобы отдохнуть, как следует. Своим одноклассникам хочу пожелать всего самого наилучшего, чтобы хорошо учились, слушались родителей, хорошего настроения и поменьше домашних заданий. Первоклассникам желаю поскорее подружиться, показать себя с лучшей стороны, ну а мы им всегда готовы помогать.

А вы помните свое первое сентября? Коменнтарии оставляйте под новостью.

Первый звонок, традиционно, прозвенел из рук первоклассницы, которую на своем плече пронес одиннадцатиклассник. 

Первые уроки учебного года 2015-2016 начнутся в среду, 2 сентября.

...

  • 0

Популярное

Последние новости