Фоторепортаж: в Чебоксарах для школьников прозвучал первый звонок в новом учебном году

Фоторепортаж: в Чебоксарах для школьников прозвучал первый звонок в новом учебном годуpg21

Праздник проходит в 64 образовательных учреждениях

1 сентября по всей России проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний. Первоклассники впервые сядут за школьную парту и для них открывается безграничная дорога к знаниям.

Во вторник, 1 сентября, в 64 общеобразовательных учреждениях города Чебоксары - школах, лицеях, гимназиях, центрах образования проводят торжественное открытие нового учебного года. У всех школьников происходит радостная встреча с одноклассниками и учителями, с которыми они не виделись целое лето.

По сложившейся традиции во всех школах проходят торжественные линейки. Школьников поздравляют все - представители власти, общественные организации, родители. Особое внимание в этот день уделяют встрече первоклассников.

- Наши первоклашки это будущее нашей страны и мы должны помочь стать им достойными гражданами своей страны. Дать им все необходимые знания. Благо в нашей гимназии чтят славные образовательные традиции. Выпускники нашей школы являются студентами ведущих гуманитарных технических вузов Москвы и Санкт-Петербурга. Надеемся, что выпускники 2016 года не подведут нас и мы останемся на прежних показателях качества образования, - говорит заместитель директора по учебно-воспитательной работе гимназии №2 Ольга Смирнова.

В гимназии №4, перед тем как двери школы были открыты, для учеников прозвучал гимн гимназии, который был написан выпускницей 2011 года. Сегодня в каждой школе расписание занятий индивидуальное. К основной учебной программе школьники приступят завтра 2 сентября. Вместе с этим впервые дни пройдут уроки "Моя малая Родина", "Время доверять", "Безопасность жизнедеятельности" с участием известных спортсменов города Чебоксары и Чувашской Республики, ветеранов, представителей общественных организаций. 

- Мы безумно рады, что сегодня наш сын пойдет в школу. Мы готовились к этому событию с начала лета. Вместе выбирали школьные принадлежности, покупали книжки и букет цветов на 1 сентября. Ребенок доволен, хоть и просыпался сегодня утром с трудом. Впереди его ждут не простые годы, но мы всячески будет поддерживать его в стремлении к знаниям, - делится горожанка Регина Купанова.

Чем вам запомнился этот праздник? Пишите в комментарии под новостью.

Напомним, что по информации Минобразования Чувашии за парту сядут 49918 школьников, почти на три тысячи ребят больше, чем в прошлом учебном году. Среди них - 5905 первоклассников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости