В Чебоксарах тракторный завод переходит на четырехдневную рабочую неделю

В Чебоксарах тракторный завод переходит на четырехдневную рабочую неделюpg21

Руководством предприятия подписаны соответствующие документы

Чебоксарский ОАО "Промтрактор" меняет график работы своих сотрудников с пятидневной на четырехдневную рабочую неделю. Соответствующие приказы подписаны исполнительным директором предприятия.

Директоратом концерна "Тракторные заводы" выпущены три приказа об изменении графика работы на предприятии ОАО "Промтрактор". Приказы выпущены 28 и 31 августа за подписью исполнительного директора Андрея Можанова.

- В связи с необходимостью обеспечения деятельности предприятия в условиях отсутствия необходимого сырья и материалов для производства продукции, вызванного отсутствием денежных средств на финансирование производственной деятельности с 1 октября 2015 года до улучшения экономической ситуации для всех категорий персонала установить четырехдневную рабочую неделю с оплатой труда пропорционально отработанному времени. Выходными днями считать пятницу, субботу, воскресенье, - говорится в тексте приказа.

Режим работы на объекте изменен на два месяца - с 1 октября по 31 октября и с 1 ноября по 30 ноября 2015 года. Подобные меры должны позволить преодолеть кризис.

- Решение принято в связи со снижением объемов производства, а также в целях предотвращения массового увольнения работников и сохранения рабочих мест, - поясняется в документах предприятия.

Подобным развитием событий недовольные в первую очередь простые рабочие.

- На предприятии тяжелая ситуация. Работа не простая, а вот зарплаты не растут. Ладно, хоть совсем не увольняют. Будем надеяться, что это временно, - делится один из сотрудников предприятия.

С какими проявлениями кризиса сталкивались вы? Пишите в комментарии под новостью.

Напомним, что в июле текущего года четверо рабочих "Тракторного завода" вошли в число победителей чувашского республиканского конкурса «Лучший по профессии». В число призеров конкурса от Концерна «Тракторн ые заводы» вошли сварщик, слесарь механосборочных работ, а также оператор станков с числовым программным управлением.

...

  • 0

Популярное

Последние новости