Для строительства «Амазонии» в Чебоксарах вырубят 433 дерева

Работы проверил сити-менеджер Алексей Ладыков

В Чебоксарах стартовали работы по созданию этнокомплекса «Амазония». На место выехала рабочая группа и проинспектировала ход работ.

В субботу, 5 сентября, стало известно, что сити-менеджер Чебоксар Алексей Ладыков проверил работы по созданию этнокомплекса «Амазония», а именно строительство дорог и инженерных коммуникаций. Он отметил, что на данный момент никаких серьезных проблем нет.

- Рабочая группа прошла по всему маршруту, на котором до 1 декабря этого года появится двухполосная асфальтовая дорога, пешеходные и велосипедные дорожки. Общая же протяженность всех дорог составит 3075 метров, а общая стоимость работ - 263 миллионов рублей, - комментируют в мэрии Чебоксар. - Напомним, что под строительство всех дорог получен ордер на вырубку 433 деревьев и 3325 кустарниковой поросли. По заверению  МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства», лишние зеленые насаждения вырублены не будут, за этим ведется строжайший контроль.

Какого социальноважного объекта не хватает в Чебоксарах? Пишите в комментариях.

По словам представителя компании застройщика, в 2016 году на территории парка появится аквапарк и деловой фитнесс-центр. Следите за развитием ситуации на сайте pg21.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости