Наверх

Чувашским выпускникам придется сдавать ЕГЭ по иностранному языку

Возрастное ограничение: 6+
Pro Город
Закон начнет действовать в 2022 году

Министерство образования Российской Федерации приняло решение сделать обязательным ЕГЭ по иностранному языку. Нововведение стартует с 2022 года. Об этом сообщает Российская газета.

Такое решение озвучил министр образования и науки России Дмитрий Ливанов. Сдавать иностранный язык в качестве обязательного ЕГЭ начнут с 2022 года. По словам министра, до этого времени государство собирается повышать уровень преподавания в школах данного предмета. 

Как вы относитесь к данному нововведению? Оставляйте свои комментарии под новостью.

- Сейчас педагогическое сообщество разрабатывает концепцию развития филологического образования, - сказал Ливанов.

Напомним, с 2015 года школьники будут изучать 2 иностранных языка

Комментарии 19

06 сентября 2015, 19:28 Горожанин
Хорошо бы по чувашскому языку ЕГЭ, зря что ли его столько лет в школе изучают?
06 сентября 2015, 20:00 Женя
Без английского в современном мире сложно найти место под солнцем.
06 сентября 2015, 20:01 Вонючка
Я вижу ты тут самый умный
06 сентября 2015, 20:01 Женя
Горожанин
Хорошо бы по чувашскому языку ЕГЭ, зря что ли его столько лет в школе изучают?
По-чувашскому языку ЕГЭ не имеет смысла, т.к. это региональный язык, и является частью культуры на данной территории.
06 сентября 2015, 20:04 Женя
Горожанин
Хорошо бы по чувашскому языку ЕГЭ, зря что ли его столько лет в школе изучают?
Вы же не предлагаете сдавать ЕГЭ по татарскому, чеченскому или татарскому языку.
06 сентября 2015, 20:05 Горожанин
Горожанин
Хорошо бы по чувашскому языку ЕГЭ, зря что ли его столько лет в школе изучают?
чуваши русский даже толком не знают какой чувашский-апайский???
06 сентября 2015, 20:25 Горожанин
Горожанин
Хорошо бы по чувашскому языку ЕГЭ, зря что ли его столько лет в школе изучают?
жду не дождусь этого времени ! вот будет веселуха. совсем у Ливанова крыша поехала. Такая нагрузка и взрослому в тягость что уж говорить про детей , Такое ощущение что идет целенаправленный  развал образования. каждый третий выпускник школы  не может   вспомнить таблицу умножения, каждый четвертый понятия не имеет кто такой маршал Жуков ,   
06 сентября 2015, 21:49 некто
Горожанин
Хорошо бы по чувашскому языку ЕГЭ, зря что ли его столько лет в школе изучают?
Да простят меня коренные чуваши, но я считаю, что чувашский язык нигд в работе не нужен и что это простая трата времени в школе.
06 сентября 2015, 23:12 Лол
Чувашский сдавать? авхахвахвах, кому ваш чувашский *** нужен!!!! Английский-понимаю, но не как обязателен к сдаче..
07 сентября 2015, 02:37 Григорий
Выпускники русского языка не знают ,а тут на тебе английский прибавился. Теперь и ни тот, и ни другой не будут знать .
07 сентября 2015, 07:36 Горожанин
Горожанин
чуваши русский даже толком не знают какой чувашский-апайский???
Ну дык ведь чувашский -то дети в школах изучают, часов по его изучению больше чем русского, изучение его является обязательным, вот я и подумал, что раз чувашский язык такой важный, то почему бы не сдавать по нему ЕГЭ, а если он не важный, то почему бы его не убрать из программы обязательного изучения в школах, ведь для русских , татар и прочих марийцев чувашский является таким же иностранным как английский или китайский.
07 сентября 2015, 07:55 Гость
Русский надо выучить сначала, а потом уже иностранные учить
07 сентября 2015, 09:34 саша
Делается все, чтобы наши дети не могли сдать долбаный ЕГЭ ! 
07 сентября 2015, 09:36 саша
Этого Ливанова и депутатов сначала самих надо заставить сдавать все эти экзамены, а потом посмотрим. 
07 сентября 2015, 10:37 ШАЛОМ
Я ВЕРНУЛСЯ!ШАЛОМ!
07 сентября 2015, 13:41 Горожанин
Горожанин
Хорошо бы по чувашскому языку ЕГЭ, зря что ли его столько лет в школе изучают?
у нас в марпосаде  чувашский обязательный после 9 был
07 сентября 2015, 18:47 Горожанин
ШАЛОМ
Я ВЕРНУЛСЯ!ШАЛОМ!
ну и дура ты Федя !
08 сентября 2015, 00:02 1234234
Надеюсь теперь учителя английского будут добросовестно учить учеников.  А то  в моей школе учительница пенсионных лет только тексты вслух читать заставляла, но ничего не объясняла ни кому.