В Чебоксарах солистки музыкального дуэта презентовали свой первый клип

В Чебоксарах солистки музыкального дуэта презентовали свой первый клипPro Город

Интервью с артистками

27 августа в Чебоксарах в одном из столичных кафе состоялась закрытая презентация первого клипа дуэта «Single». На творческий вечер были приглашены только самые близкие друзья и родные вокалисток. Корреспонденты "Pro города" не смогли оставить это событие без внимания. На презентации мы пообщались с певицами - Анной Шарм и Еленой Бриз. 

Расскажите немного о вашей жизни, о вашем дуэте? Давно ли вы выступаете вместе?

- Мы родом из Чебоксар. Знакомы уже более 10 лет, а нашему тесному сотрудничеству в коллективе «Single» в этом году исполнилось ровно 5 лет. На различных мероприятиях и концертах мы всегда поем в живую, поэтому, никогда не записываем фонограмму. А то, что мы предоставили гостям сегодня это наш новый авторский «сингл». Слова и музыку песни написала Анна Шарм.
Отдельно мы также солистки.
Елена поет песни на русском, чувашском, и даже армянском языках, а Анна у нас увлекается английским, и у нее очень много композиций на английском языке. Также в свое время она много участвовала в различных международных конкурсах, и даже попала на финал "Новой Волны".


А какая же тематика клипа?


- Тематика клипа - романтика, любовь к музыке, волшебство, воздушность... некая мотивация. Режиссер-оператор клипа Станислав Одров. Съемки проходили в Чебоксарах, в местах, знакомых многим из Вас, но все равно мы держим их в секрете. Вся подготовка к песне и клипу длилась около 9 месяцев. Это было сложно, потому что тяжело найти идейных вдохновителей, творческих людей, которые на одной волне с тобой дышат и работают. Вообще съемки клипа происходил в очень интересном режиме. Даже на съемочной площадке у нас происходили казусные ситуации: ломалась техника, не приходили люди. Подготовка и съемки были нелегкими, но мы со всем справились.


А кто ваш продюсер, спонсор? 


- Мы сами себе продюсеры, сами себе спонсоры. И это удовольствие снять клип совсем не дешевое. Одно дело заплатить только режиссеру, а второе- это собрать всю команду, заказать песню, аранжировку, сшить костюмы, на которые у нас ушло порядка 30 метров ткани, да и другие мелочи, которые требуют затрат. На съемочных площадках работали 4 камеры, один квадрокоптер, режиссер, костюмер, талантливый визажист Светлана Агафонова, а также героиня клипа - маленькая девочка Кира и музыканты. Результат клипа нас очень порадовал и мы думаем, что наши слушатели тоже оценят. 


Что бы Вы хотели пожелать молодым музыкантам, которые все ещё ищут себя?


- Наш совет: не бойтесь никакой критики. Творите! Мечтайте! Идите только вперёд! И Мы уверены у каждого обязательно все получится! Удачи!

...

  • 0

Популярное

Последние новости