Чебоксары получили высшую оценку за массовое театрализованное представление

Чебоксары получили высшую оценку за массовое театрализованное представлениеcap.ru

Компетентное жюри оценило спортивно-театрализованный праздник «Россия - спортивная держава»

Столица Чувашской Республики победила в номинации «Лучшее массовое спортивно зрелищное мероприятие» на Всероссийском конкурсе «Грани Театра масс». Об этом сообщают в пресс-службе администрации города Чебоксары.

Всероссийская профессиональная премия «Грани театра масс» была учреждена в 2005 году и является высшей оценкой массовых театрализованных представлений 

Сегодня, 8 сентября, стало известно, что город Чебоксары выиграл Всероссийскую премию «Грани Театра масс» за достижение в области массовых форм театрального искусства за 2013-2014 в номинации «Лучшее массовое спортивно зрелищное мероприятие». Этого приза удостоен спортивно-театрализованный праздник «Россия - спортивная держава», который проходил 9 октября 2014 года на Красной площади в столице Чувашской Республики.

Состав режиссерско-постановочной группы:

- Автор сценария – Салаева Алла Леонидовна,

- Главный режиссер – Алексеев Валентин Александрович,

- Режиссер – Синельников Александр Игоревич.

Награждение прошло в Московском доме общественных организаций. Участниками конкурса «Грани Театра масс» стали 90 проектов из 50 городов России, в том числе и Чебоксары.

Напомним, что 9 октября 2014 года, Чебоксары стали спортивной столицей России, где открылся 5-й Международный форум «Россия – спортивная держава». В нем приняли участие более 3 тысяч гостей из более чем 20 стран мира. Была подготовлена насыщенная трехдневная деловая программа, культурные и спортивные площадки, выставки и экспозиции. Во время масштабного театрализованного представления 700 девушек в стилизованных костюмах с «зеркальными» обручами и 96 знаменосцев выстраивали  букву «ГТО» и  флаг Российской Федерации длиной в 24 метра, перестраивались в «кружки», «вертушки», «корзиночки». На сцене выступал сводный хор из 300 человек.

Как вы относитесь к массовым мероприятиям? Свое мнение пишите в комментариях под новостью. 

- Мы впервые проводили в Чебоксарах столь масштабное спортивное мероприятие -  Международный форум «Россия – спортивная держава» и вдвойне приятно получить высшую Всероссийскую оценку за массовое театрализованное представление в день его открытия. Это оценка уровня профессионализма, спортивного и творческого единства, - отметили глава города Леонид Черкесов и глава администрации Алексей Ладыков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости