Чебоксарские журналисты и блогеры стали участниками «Ростелекухни»

Чебоксарские журналисты и блогеры стали участниками «Ростелекухни»предоставлено "Ростелеком"

Пресс-тур в головном здании филиала

«Ростелеком» организовал для блогеров и журналистов Чувашской Республики пресс-тур «РостелеКухня или Один день в Ростелекоме». Участники мероприятия ознакомились с работой основных технических подразделений компании и попробовали себя в роли инсталляторов при подключении услуг абоненту.

Пресс-тур начался с посещения офиса «Ростелекома» по улице Гагарина, где журналисты и блогеры осмотрели дизельную, помещение для ввода кабелей, аккумуляторную, энергоцех, побывали на АТС и ознакомились с работой специалистов по подключению абонентов к городской телефонной сети.

Чтобы узнать, как и откуда технологии заходят в дом, участники пресс-тура отправились в новостройку микрорайона «Радужный». Там вместе с техническими работниками и заместителем директора – директором по работе с массовым сегментом Евгением Карасевым представители СМИ подключили новоселам интернет, Интерактивное ТВ и цифровую телефонию.

После успешной инсталляции команда прибыла в головное здание филиала на проспекте им. Ленина, где посетила Региональный центр управления сетями связи. Руководитель центра Вера Гаврилова рассказала гостям о процессах мониторинга состояния оптической сети передачи данных и контроля качества оказания услуг. Потом журналисты и блогеры отправились на крышу здания компании, где провели фотосессию на фоне огромных спутниковых «тарелок».

Завершилась встреча неформальным общением с и.о. директора филиала в Чувашской Республике Игорем Топоровым, в ходе которого участники события обменялись впечатлениями и задали интересующие вопросы.

- Надеюсь, «Ростелеком» еще не раз пригласит нас на такие интересные мероприятия и снова удивит чудесами телекоммуникационных технологий, которые мы увидели вживую, - отметил гость пресс-тура Эдуард Важоров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости